Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012До празднования 350-летия города еще несколько месяцев, а все и всюду уже обеспокоены выбором подарков, составлением праздничных речей, сценариев и поздравлений. Кавээнщикам в этот раз тоже пришлось немного покреативить, ведь тема финальной игры сезона - «С Днем Рождения, Шадринск!»

На протяжении нескольких месяцев школьные и студенческие команды готовились, придумывали шутки, искали костюмы для миниатюр и, наконец, 26 мая в родном для кавээнщиков зале «Дворца культуры», бессменный ведущий Виктор Фомин произнес заветную фразу «Ни пуха, ни пера». И тут же,  как салюты заискрились шутки. Начался КВН!

Бытует мнение, что выступать первыми - сложно, зал еще «не разогретый» и шутки может не понять. Для кого точно данное выражение лишь слова, так это для команды ЗКФКиЗ «Новые кеды».

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Еще не успели выйти, а такое шоу устроили! Объявление первой миниатюры прервал один из участников команды и начал рассказывать про свой сон, в котором они как сейчас, будто стоят на сцене, а за их спинами выпрыгивают  паркурщики, брейкдансеры начинают танцевать, гимнастки показывают свои трюки, а потом Лунтик выгоняет всех. Представляется сложно, но откуда не возьмись, все эти персонажи появляются из-за кулис, танцуют, исполняют сложные элементы, ну а в конце Лунтик веником выгоняет всех со сцены.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

В течение визитки подобный вещий сон поведали еще раз. Только в нем были не паркурщики, не брейкдансеры, не гимнастки, а маленькая хрупенькая девочка в розовом платишке, с большим розовым бантом, которая должна отжаться  350 раз в честь юбилея города.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Позже выяснилось, что эта спортсменка, которая в итоге по подсчету жюри отжалась от пола 74 раза, учится в школе №2. Конечно, за выносливость и терпение зрители наградили ее громкими аплодисментами.

Кроме ребят из ЗКФКиЗ боролись за звание чемпионов сезона еще три студенческие команды: «Изюм» ШФЭК, «Хулиганы» МГГУ им. Шолохова, «Спазм» ШМК и три школьные команды: «Восьмерочка» школа №8, «Знай наших» школа №15, «Вторая платформа» школа №2.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Для школьников и студентов были определены разные номинации. Все команды играли два общих конкурса – «Визитка» и «Разминка». Третий - «Фистайл» у студентов проходил в форме озвучки (комментарий отрывка фильма), а школьники играли конкурс одного номера.

На «Визитке» школе №15 объявления команды ведущим показалось мало, поэтому в начале выступления они решили прочитать реп про самих себя, про «Знай наших». Так же кавээнщики обозначили, что приехали на игру на «однерке» из Хлызово и весь вечер будут дарить на юбилей Шадринска свои миниатюры. Не обманули ребята, и, правда, большинство шуток – случаи в городе. Вот, например, одна из них – «Необычное шадринское знакомство»:

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

- Вау, девушка, вы такая красивая, а какие красивые у вас глаза, волосы. Как только я вас увидел, сразу захотел с вами познакомиться.
-Ты почему мне вчера не позвонил? И вообще, ты постоянно гуляешь со своими друзьями или играешь в компьютер. Вот когда мы с тобой последний раз виделись? Когда??? … Вот так у нас будет через месяц. И тебе это надо?
- Нет.
- Ну и мне тоже.

Команде «Спазм» из Шадринского медицинского колледжа стоило бы дать кубок за рвение к победе.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Пусть в этот вечер у них не всегда удачно получалось шутить, но ребята не опускали руки. Наверное, то, что не доиграли юные медики ушло к следующим выступающим, к ребятам из школы №8. Всего четыре человека заставили весь зал просто умирать от смеха.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Большинство миниатюр строилось на том, что один из участников команды - Рома, постоянно делал все не так, чем, конечно, был недоволен остальной состав команды. Еще на этой игре засияла новая звездочка КВНа, им стал мальчик маленького ростика из «Восьмерочки», антипод беспечного Ромы - Егор.

Команда ШФЭКа на 100% полюбилась всем представителям сильнейшего из полов, ведь в ней играли четыре очаровательные девушки. Сложилось такое впечатление, что мужчинам было не важно, смешные ли шутки, они не могли оторвать глаз от стройных, грациозных «изюминок». Ну а так, как я отношусь к числу женской части зрителей, то кроме красоты еще заметила и неплохое чувство юмора.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

«Современная молодежь развивается совсем не в ту сторону, смотрим в какую».

(Сидят девушка и молодой человек, смеются. Неожиданно заходит мама девушки)

- Ну, доча, я от тебя такого не ожидала. Значит, я такая уставшая, пришла с работы, хочу отдохнуть, а ты здесь, да еще и не одна. Я в твои годы о таком подумать не могла. Все…
- Мама, прости, ну прости… мамочка, ну пожалуйста…

(за две минуты до этого)

- Давай, давай быстрее, включай (говорит девушка).

Неожиданно включается песня из мультфильма «Спанч Боб» и оба начинают петь: «Кто проживает на дне океана? Спанч Боб Square Pants! Желтая губка, малыш без изъяна… Спанч Боб Square Pants!»

Неожиданно, не правда ли?

Закончили свое выступление красавицы из ШФЭКа таким советом: «В каждой девушке должна быть изюминка, так что, девушки, ищите в себе изюююм!»

Завершали конкурс «Визитка» ребята «из» или «со» «Второй платформы», это уже как вам угодно.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Сразу отмечу, что по численности участников, пожалуй, самая многочисленная и самая сплоченная команда, а еще и самая яркая, потому что в течение всего приветствия использовала максимум реквизитов к миниатюрам.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

В начале своего выступления ребята заявили, что готовы на все, чтобы взять кубок КВН и даже на голову встать. Ну что же, не обманули. Не обманули и в том, что шутить обещали сильно.

После того, как команды справились с первым конкурсом, пришло время поработать членам жюри, в состав которого входили: редактор телеканала «Шадр.Инфо» Артем Кириенко, директор дома культуры Нового поселка «Созвездие» Татьяна Сазонова, градоначальник КВНа в г. Шадринске Игорь Угренинов, заведующий спортивным комплексом «Олимп» Сергей Аксенов и начальник службы спасения г. Шадринска Валерий Харитонов. В итоге оценки за конкурс «Визитка» следующие:

«Восьмерочка» 5 5 5 5 5  - 5
«Вторая платформа» 5 5 5 4 5  - 4,8
«Новые кеды» 5 5 5 3 5  - 4,6
«Хулиганы» 4 5 4 3 5 - 4,2
«Изюм» 3 5 4 4 5 - 4,2
«Знай наших» 3 4 3 4 4  -3,6
«Спазм» 2 3 3 3 3  - 2,8

«Разминка» - это такой конкурс, который помогает понять предрасположенность команды к быстрому реагированию и к юмору. Кавээнщикам ведь в жизни не дают время подумать, чтобы те выдали какую-нибудь шутку, настоящие короли юмора острят быстро и в самое яблочко. Участникам на размышление давались традиционные 30 секунд. Но все-таки небольшая поблажка для команд была - вопросы готовили ребята заранее. Восемь команд, восемь вопросов и огромное количество ответов. Смешных или не смешных – судить вам.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Вопрос от команды «Вторая платформа»: В Шадринске есть различные сайты «Шадринск.Инфо», «Шадр.Инфо», «Шадрфм», «Шадринск.нет». Вопрос. Есть ли в Шадринске креатив?

- Да. На сайте shadr.kreativ.ru. («Новые кеды»)
- Есть. Но он спрятался глубоко, глубоко… («Изюм»)
- Ну, вот смотрите название команд: «Восьмерочка» - восьмая школа, «Вторая платформа» - вторая школа, медицинский колледж – «Спазм», да весь креатив на сцене!!! («Вторая платформа»)

Вопрос от команды «Хулиганы»: Друзья, ну как так? Русский аппетит, русский лес, русская матрешка, а как же я?

- А как азербайджанский «Adidas» у нас, так и ты.
- А как у нас в Шадринске? Кавказская кухня, кавказское такси, а как же мы?

Вопрос от команды «Восьмерочка»: У танка есть гусеницы, но они не превращаются в бабочек. А что характерно для Шадринска?

- У Шадринска есть Сквер Победы, но после 11 он превращается в Паскотину. («Новые кеды»)

Вопрос от команды «Знай наших»: Что сегодня с вами произошло странного и необычного?
- Ответ не донес. («Новые кеды»)
- У нас сегодня украли костюмы, но так же лучше? («Изюм»)

Вопрос от команды «Новые кеды»: Почему девушки наращивают волосы на голове и бреют их на ногах?
- А ты представь наоборот. («Изюм»)
- Брат, ты открыл мне глаза, я только заметил. («Хулиганы»)
- Чтобы соблюсти баланс волос в организме. («Новые кеды»)

Вопрос от команды «Спазм»:  Вы в самолете, сзади крокодил, впереди бегемот. Где вы?
- Ты попал в Шадринск, детка. («Изюм»)

Вопрос от команды «Изюм»: Вот меня всю жизнь волновал вопрос: «Почему тесть называется тесть?»
- Ну, наверно, сосиски в тесте любит кушать. («Восьмерочка»)
- Потому что тестирует таких как я. («Хулиганы»)
- Потому что свекровь сосет кровь, а тесть - жесть. («Новые кеды»)

Оценки за конкурс «Разминка»:

«Новые кеды» 5 5 5 6 6 -5,4
«Вторая платформа» 5 5 5 5 5 - 5
«Изюм» 4 5 4 4 5 - 4,4
«Восьмерочка» 3 4 4 6 3 - 4
«Знай наших» 3 4 4 4 4 - 3,8
«Хулиганы» 4 4 2 2 5 - 3,4
«Спазм» 3 4 3 2 2 - 2,8

В последнем конкурсе «Фристайл» студенческие команды озвучивали отрывки из кинофильмов. Почти все участники затронули тему подготовки празднования Дня города. Например, команда «Изюм» выбирала эстрадную звезду, которая бы подарила хорошее настроение горожанам в дату торжества. Претендентами стали Пьер Нарцис, более известный как «Шоколадный заяц», Борис Моисеев и Джастин Бибер.

«Новые кеды» же не вытерпели до основного празднования и раскрыли секрет подарков к юбилею города. Оказывается, создатель Лады-Гранты специально для Шадринска готовит специальный сюрприз - новый автомобиль Лада-Шадр!

У школьных команд шансов удачно пошутить было больше, ведь они разыгрывали конкурс одного номера. Хотя и у данной формы существуют свои правила – минимум человек на сцене и определенная сценическая ситуация, но ребята прекрасно справились с заданием.

Первыми свою зарисовку про «современный» магазин показали кавээнщики из школы №15. «Знай наших» высмеяли «пикающую» систему отбивания товаров.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

«Восьмерочка» же решила далеко не отходить от темы игры и показала зрителям свой сценарий празднования Дня города.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Рома, конечно, готовился к «Мисс Шадринск 2012», Ксюша не переставала мечтать о приезде Сергея Зверева, ну а Егору выпала честь рассказать Артему Кириенко, человеку, без которого не обходится не один праздник в городе, о его новой роли простого прохожего. Получилось весьма эффектно. Хорошее выступление «Восьмерочки» закончилось хорошо!

Поставить последний знак препинания в этом кавээноском сезоне выпала честь команде школы №2.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Ребята прочитали рэп про наш любимый город. И скажу, это было сильно. Текст песни, наверняка, не останется лишь в памяти зрителей и участников КВНа. Не удивлюсь, если через месяц или два услышу этот рэп на каком-нибудь молодежном мероприятии.

После того, как все конкурсы сыграны, оценки подсчитаны, комментарии жюри сказаны, наступает самый волнующий кульминационный момент - оглашение результатов. Не буду тянуть кота за хвост:

Третье место в школьном кубке городского КВНа занимает команда «Знай наших», школа №15 (10,2 балла). С результатом 12,6 баллов второе место у «Восьмерочки», школа №8. Победителями, как вы уже догадались, стала команда школы №2 «Вторая платформа» (13,8 баллов).

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Среди студенческих команд места распределились следующим образом:

Четвертое место у ШМК, команды «Спазм», набравшей 8 баллов. Бронзу взяли  «Хулиганы» из МГГУ им. Шолохова с общим баллом 10,6. Ни третье и ни первое призовое место ушло команде с вкусным названием «Изюм», ШФЭК (12,2 балла). И чемпионами студенческого кубка КВН стали «Новые кеды», ЗКФКиЗ, набравшие 14 баллов.

Кубок городского молодежного КВН сезона 2011-2012

Хочу последовать примеру команды ШФЭКа и в конце своего материала дать совет командам. Во-первых, прислушайтесь к совету про поиск изюма в себе, а во-вторых, не унывайте, друзья, все в ваших руках.

фото Андрея Морозова

Татьяна Пайвина
2 мая 2012, 11:45

ЗКФКиЗ, КВН, МГГУ им.Шолохова, школа №15, школа №2, школа №8, ШМК, ШФЭК

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#103.05.2012, 23:29 Артём пишет:

статья хорошая)) легко читать.
но честно говоря, ещё интересно было бы почитать что-нибудь про шолоховскую команду.

Оставьте свой комментарий

Наверх