Привлечем внимание общественности к проблеме детской инвалидности

акция «Будущее в твоих руках»Всем тем, кому не безразлична судьба детей с ограниченными возможностями и их семей.

Волонтерское движение «Добрая воля» факультета социального образования ШГПИ 07 мая 2012 г. в 13.00 часов проводит Flash-mob акцию, с целью привлечения внимания общественности к проблеме детской инвалидности.

В г. Шадринске проживают 170 семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Дети - инвалиды - одна из самых уязвимых социальных групп. В стране по разным оценкам около миллиона детей-инвалидов. Проблемы таких детей и их семей, известны и понятны далеко не всем. Наше общество не готово принимать детей-инвалидов такими, какие они есть. Общество склонно выделять инвалидов и их семьи в отдельный тип, наделяя их атрибутами "ненормальности", "патологии", пытаясь тем самым оградить, обезопасить себя от этого. Зачастую с раннего детства, из-за имеющихся у них ограничений, дети-инвалиды вынуждены находиться в замкнутом пространстве. Поэтому дети с ограниченными возможностями нуждаются в помощи. Мы уверены, что добрых людей на этом свете не мало и наше желание помочь детям не оставит никого равнодушными!!!

07 мая в 13:00 у фонтана будет стоять ширма с фотографиями детей-инвалидов, расположенных внутри сердца из шаров. Два человека будут продавать шары в форме сердечка, средства от продажи которых предназначены для детей-инвалидов.

Если ты не равнодушен к проблеме детей-инвалидов и тебе не безразлична их судьба , приходи 07 мая 2012г. на площадь у фонтана и прими участие в акции!


2 мая 2012, 16:40

Добрая воля, социальная акция, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх