Юные торпедовцы вернулись с медалями со спартакиады УГМК

В г.Верхняя Пышма Свердловской области 18-20 мая 2012 года по инициативе УГМК и Благотворительного фонда «Дети России» прошла летняя спартакиада среди школьников «Здоровое поколение». В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из городов, где работают предприятия, входящие в УГМК - из  Свердловской, Курганской, Оренбургской областей, республики Башкирия… Всего в летней спартакиаде приняло участие около 300 юных спортсменов 1997 г.р и моложе.

- Опыт первого, зимнего этапа спартакиады показал, что ребят этого возраста привлекают именно массовые виды спорта. Поэтому мы выбрали специально для них три спортивных дисциплины – футбол, спортивное многоборье и плавание, - сказала на церемонии открытия летней спартакиады заместитель директора по общим вопросам УГМК Вера Закопайлова.

Конечно же, футбол стал самым зрелищным видом. Футбольный Шадринск представляла команда «Торпедо», правда игроки были на год, два моложе своих соперников. Игры проходили на стадионе  «Металлург» с искусственным покрытием.

Все команды были разделены на 3 группы. Шадринцы попали в группу с командами из городов Гай (Оренбургская обл.), Красноуральск (Свердловская обл.).

Гай был побежден с минимальным счетом – 1:0. Красноуральск повержен 3:1. Заняв первое место в группе, торпедовцы вышли в финальный этап.  В нем победители групп играли друг с другом. Из других групп в финал пробились Серов (Свердловская обл) и Сибай (Башкирия). Серов – прошлогодний победитель УРФО и участник всероссийского финала в Краснодаре, с минимальным преимуществом 1:0 оказался сильнее шадринского «Торпедо». Вторую финальную игру «Торпедо» вновь проиграло сильной команде и Сибая 0:1 и заняло 3-е место. Между собой Сибай и Серов сыграли в ничью 0:0 и по показателям всех игр победителем стал Сибай.

У многоборцев и плавцов Шадринска результаты получились менее успешные 6-е и 7- места.

В общем зачете по двум этапам спартакиады летней и зимней, первое место заняла команда Верхней Пышмы, второе место - Серов, третье - Учалы. Победителям вручили кубки и сертификаты.

24 мая 2012, 23:10