IX Спартакиада производственных коллективов - л/а и городки

городкиВ этом году IX спартакиада производственных коллективов г.Шадринска увеличило количество этапов до 12 видов спорта. Добавились дебютные виды - пляжный футбол и пляжный волейбол. В прошедших пяти этапах приняло участие девять коллективов: ОАО "ШААЗ", "Коммерсант", МЧС, ООО "Технокерамика", ШРУС, ОАО "КГК", сборная образовательных учреждений, МК "Шадринский" и объединенная команда ООО "Дельта - Технология" - ОРТП "Первомай".

На первом этапе в лыжной эстафете, как и год назад, первыми финишировали представители МЧС. В эстафете на водной глади бассейна "быстрые секунды" благоволили автоагрегатовцам. В соревнованиях по настольному теннису первое место оспорили шаазовцы - семикратные победители теннисных баталий и коммерсанты - прошлогодние триумфаторы. В итоге опыт взял свое: "ШААЗ" - первый, "Коммерсант" - второй. Третье место занял ШРУС. Кстати, связисты наряду с автоагрегатовцами остались единственными участниками всех спартакиад.

В легкоатлетической эстафете на последних метрах 1 место вырвали спортсмены, выступающие за ШААЗ, вторыми финишировали коммерсанты, третье место досталось представителям МЧС.

В первенстве по городошному спорту победу вновь праздновал автоагрегатный завод, который, кстати, выставил 5 команд, второй результат показала сборная образовательных учреждений, третье зачетное место - у МЧС.

В личном первенстве отличились Юрий Передумин (МЧС) и Олег Кузнецов (сб. обр. учр.). В их активе оказалось одинаковое количество городков. Но по дополнительным показателям первым стал представитель МЧС. На третьем месте с разницей в один городок расположился Валерий Заговеньев (ШААЗ).

После 5 видов спартакиады с 3 очками лидирует ШААЗ, далее следует МЧС - 6 очков и сборная образовательных учреждений - 8 очков.

Таблица IX спартакиады г.Шадринска (2012 год)

№  Команда Лыжи Плав Н/т Л/а Гор Пл/ф Пл/в Дартс Шаш.