Наталья Андрюкова стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Наталья Андрюкова стала победительницей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских регионов «Моя страна - моя Россия». Ее проект «Молодежный жилищный комплекс, состоящий из серии блокированных домов в г. Шадринске» в номинации «Проекты, направленные на создание сельских молодежных жилищно-производственных комплексов, развитие сельских территорий» набрал наивысшие оценки экспертного жюри.

 

Главной целью конкурса было привлечение молодежи к разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления, развитие экономики и социальной сферы российских территорий.

В Конкурсе могли принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап региональный, проводился с 15 октября 2011 года по 30 марта 2012 года. Второй этап - федеральный (30 марта по 30 июня 2012 года), в ходе которого осуществлялся экспертный отбор работ на федеральном уровне.

Организаторами конкурса проекты были разделены по 12 номинациям. Все они были направлены на развитие и внедрение энергосберегающих технологий; на укрепление института семьи; на создание сельских молодежных жилищно-производственных комплексов; на развитие инновационной сферы, науки и образования; на развитие института местного самоуправления; на экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество России или отдельных ее территорий со странами СНГ и Балтии; на обучение  граждан механизмам участия  в принятии решений на местном уровне;  на духовно-нравственное воспитание молодежи; на стратегическое социально-экономическое развитие российских городов и сел; на развитие малого и среднего бизнеса; на развитие транспортной инфраструктуры; проекты участников Конкурсов 2006-2011 гг., реализованные на территории регионов.

По результатам первого этапа Курганскую область представляли:

Андрюкова Наталья Александровна с проектом «Молодежный жилищный комплекс, состоящий из серии блокированных домов в г. Шадринске» В итоге проект Натальи набрал наибольшие оценки экспертного жюри и стал победителем в номинации «Проекты, направленные на создание сельских молодежных жилищно-производственных комплексов, развитие сельских территорий».

Защищать свой проект Наталье пришлось в Государственной Думе на федеральном итоговом мероприятии, в ходе которого и были определены победители Конкурса.

Среди проектов-победителей в других номинациях были такие как, создание спортивно-образовательного центра интерната для детей и подростков с ограниченными возможностями, создание центров семей и некоммерческих семейных клубов, создание краевых школ предпринимательского проектирования.

«Город невест» поддержан в строительстве астрономической обсерватории. Житель Майкопа защитил проект по благоустройству сквера родного города. Поддержана муниципальная целевая программа «Наш чистый, зелёный дом» и предложенный кемеровчанами проект «Мой двор – моя команда».

Одобрение было получено сразу на несколько студенческих проектов, от создания студенческих общежитий до создания студенческого городка с системой территориального самоуправления.

Жители Югры и Шахт предложили свой вариант улучшения транспортной инфраструктуры. Тюменцы также сделали упор на безопасность дорожного движения, предложив проекто создания и установки интерактивных дорожных знаков и осветителя пешеходных переходов...

Финалистами конкурса от Курганской области также стали:

- Макарова Анна «Создание и развитие инновационного студенческого бизнес - инкубатора «Перспектива» Курганского Государственного Колледжа» (Номинация «Проекты, направленные на развитие инновационной сферы, науки и образования в российских регионах и муниципальных образованиях»)

- Коркина Ксения Викторовна «Развитие рекреационного потенциала Макушинского района Курганской области на базе племенного конезавода» (Номинация «Проекты, направленные на стратегическое социально-экономическое развитие российских городов и сел»)

- Емельянова Екатерина Олеговна «Финансово - кредитная поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Курганской области». (Номинация «Проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса (преимущественно в сельских территориях, городах с моноэкономикой»)

Организатором Конкурса выступал Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» совместно с Межрегиональной общественной организацией «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество», АНО «Центр социально-экономических  программ «Территория развития».

Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по культуре, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.


14 июня 2012, 21:39

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх