Шадринцы успешно выступили на спартакиаде УГМК

Шадринские легкоатлеты, представляющие команду ОАО «ШААЗ», успешно выступили на спартакиаде УГМК

В г. Медногорске Оренбургской области состоялись соревнования по лёгкой атлетике в зачёт 10-й спартакиады Уральской горно-металлургической компании. В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд предприятий холдинга.

В первый день бегуны состязались на дистанциях 100, 400, 1500 метров и в прыжках в длину. На дистанции 100 м Дарья Ножкина вышла в финал и выиграла его с результатом 11,8 сек, показав норматив кандидата в мастера спорта. На дистанции 400 м победила Александра Варламова с результатом 56,8 сек, также выполнив норматив КМС. Среди мужчин наш спортсмен Андрей Кожевников занял второе место с результатом 50,6 сек.

Во второй день соревнований на дистанции 200 м Дарья Ножкина вновь финишировала первой с результатом 24,4 сек (норматив КМС). Среди мужчин на этой дистанции второе место занял Андрей Кожевников, Вячеслав Сурматов стал третьим. На дистанции 800 м Александра Варламова одержала победу с результатом 2 мин. 11,8 сек (норматив КМС). На этой же дистанции победителем стал Василий Усольцев, его результат 1 мин 54,6 сек (норматив КМС). Алексей Карпов занял третье место.

Апофеозом соревнований легкоатлетов стала эстафета 4х100 м, где команда ОАО «ШААЗ» в составе М. Казакова, А. Карпова, А. Кожевникова и Р. Туктарова «убежала» от признанных лидеров - команды ОАО «Уралэлектромедь» (В. Пышма) и поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Но этот факт все же не помешал пышминцам выиграть соревнования в общем зачете. Шаазовцы вторые, на третьем месте легкоатлеты из Серова.