Как свадебные фотографы Шадринска отмечали День фотографа

Традиционно 12 июля отмечается День фотографа. Есть такая профессия, а есть хобби. Причем с приходом эры цифровой фотографии количество людей с фотоаппаратами значительно возросло.

12 июля называют Днем фотографа, а где –то он именуется, как День святой Вероники, названной покровительницей фотографов. По легенде именно на ее платок перенеслось изображение лика Иисуса Христа. Рукотворное же изображение природных объектов было перенесено много позже, лишь в 1826 году его удалось зафиксировать Жозефу Нисефор Ньепсу. Экспозиция длилась 8 часов.

«Вид из окна»

1 фотография

Сейчас уже мало кто помнит, а кто-то даже и не знает, что когда-то, чтобы сделать фотографию, мало было выставить режим «автомат» и нажать на кнопку. Чтобы посмотреть как получилась фотография, надо было бежать в магазин, покупать проявители и фиксажи. Проявлять пленку, у которой в отличие от флешек максимум 36 кадров. Потом запираться в ванной, и в свете красной лампочки окунать бумагу в ванночки с химикатами. Ждать когда появится изображение, перекладывать в другую ванночку, чтобы его закрепить. Потом сушить отпечатки на веревочке, как выстиранное белье. И только после этого можно было хвастаться фотографией. Потом появились фотолаборатории существенно облегчившие всем жизнь.

Сейчас все гораздо проще. «Воткнул» флешку, нажал на кнопку и фото зафиксировано, посмотрел в экранчике, не моргнул ли кто. В любой момент достал флешку, скинул фото в компьютер … Да что я вам рассказываю, вы и сами все знаете…

Накануне праздника группе шадринских фотографов специализирующихся на репортажной, свадебной и студийной фотографии пришло в голову отметить этот праздник фотографическим междусобойчиком.

День фотографа 2012

12 июля состоялась выездная фотосессия. Что могут делать собравшиеся вместе фотографы? Говорили о фотоаппаратах, объективах, фильтрах, вспышках и прочих полезных приспособлениях, в общем, мерились пикселами.

С матричного разрешения вышли в чисто поле на широкие просторы зоны резкости светосилушкой меряться, да бороться с пересветом да горизонтом заваленным… Хлопнул Иван шторкой, разразилось все вокруг светом ярким да писком вспышечным. Собралась дружина фотобратская и остановила время в фокусных расстояниях...  Как-то так дело было.

День фотографа 2012

Вооружившись «до зубов» фоторужьями...и различными видами оружия похожего на оригинальное, предоставленного Клубом активного отдыха "7,62", пригласив несколько моделей для фотосессии, все приступили к творческому отдыху. 

День фотографа 2012 День фотографа 2012

День фотографа 2012

День фотографа 2012

День фотографа 2012 День фотографа 2012

В здании, как молнии засверкали вспышки. «Стреляные гильзы батареек» летят на землю, и вспышки заряжаются новым «магазином», дающим свет. Фотографы стреляли затворами камер, модели – взглядом.

День фотографа 2012 День фотографа 2012

День фотографа 2012

День фотографа 2012

В этом бою победила фотография. Незаметно пролетела пара часов. И теперь мы смело можем выложить результаты нашей «вечеринки»

День фотографа 2012

Если вам на свадьбу или банкет необходим фотограф или видеооператор, вы всегда можете найти участников этой фотосессии и других фото и видеографов на сайте Вконтакте в группе свадебных фотографов Шадринска и свадебные видеографы Шадринска.

День фотографа 2012

Автор видео: Андрей Брюховских
Авторы фото: Алексей Корытов, Иван Сеначин, Иван Егоров, Станислав Фиськов, Андрей Костюкевич
Модели: Инна Подаруева, Александра Анкудинова, Инесса Кузнецова, Ольга Булыгина

Станислав Фиськов
17 июля 2012, 14:40

видео

Комментарии

RSS
#118.07.2012, 21:16 MUk пишет:

Нарциссизм

#220.07.2012, 10:40 Дмитрий пишет:

Модельки красивые

#326.07.2012, 13:22 yellow пишет:

не починили еще завод...

#426.07.2012, 16:51 Станислав Фиськов пишет:

неа. они повсеместно ломаются

#529.04.2013, 15:21 Светлана пишет:

Ищу хорошего фотографа в Шадринске, желательно со студией... Кто хочешь поработать пишите сюда ve4no19@gmail.com
Спасибо!

Оставьте свой комментарий

Наверх