Спортсмены отметили 350-летие Шадринска

Традиционным легкоатлетическим пробегом «С добрым утром, Шадринск» спортсмены открыли праздничные спортивные мероприятия, посвященные 350-летнию юбилей Шадринска стартами. Маршрут пробега пролегал от конечной остановки автобусов №2 в Новом поселке до стадиона «Торпедо». В этом году в пробеге приняли участие около 30 человек. Поскольку пробег был символический, то преодолев около 8 км дистанции, бегуны группой финишировали на стадионе.

Пробег

Эстафету приняли волейболисты. Еще накануне они собирались в Новом поселке, чтобы отметить День Нового Поселка и сразиться за Кубок  Дома культуры «Созвездие», а в День города прошли соревнования на Кубок Заречья. Игры проходили на открытом воздухе в Осеево на стадионе «Политех». Как и  в пробеге в них могли принять участие все желающие. В турнире приняло участие 4 команды. Места распределились следующим образом:
1 место -Сборная города
2 место – Красная Нива
3-е место ветераны волейбола
4 место - ДЮСШ

Кубок Заречья

В городском саду любители шахмат выясняли лучших на традиционном турнире по шахматам, на этот раз посвященном 350-летию Шадринска.

шахматы

Завершился праздник спорта футбольными матчами Первенства России по футболу среди любительских команд IV дивизиона - Чемпионата Курганской области.

Старт - Торпедо 2011На стадионе «Торпедо» основная городская команда встречалась с футболистами далматовского «Старта». В отличие от игры 3 тура на этот раз команда порадовала техничной слаженной игрой, что привело к обилию голов. Хеттриком отметился новобранец команды Александр Поляков, в прошлом сезоне выступавший за чемпионаский «Динамо» (Курган), дублем поддержал почин нападающего Станислав Виноградов и Евгений Харлов. Константин Поляков также записал в семейную копилочку один гол. Гости ответили лишь одним забитым мячом.  Итог 8:1 в пользу шадринцев.

Торпедо-Гонг - Труд (Шумиха) 2011«Торпедо-Гонг» принимал в гостях заметно усилившийся в этом сезоне шумихинский «Труд». Шадринцы первыми открыли счет после удара Михаила Кривокулинского, но удержать победу не смогли. Сохранить победу не позволил экс-торпедовец Максим Изотов. Итог 1:1.

На одноименном стадионе команде «Политех» пришлось сложнее всего. Они встречались с безоговорочным лидером группы Б курганскими «Звездами Динамо». После первого тайма счет был 0:3. Во втором тайме удалось отквитать 1 мяч, но большего не позволили собственные возможности и силы соперника.

После 5-го тура «Торпедо» с двумя победами в двух играх занимает  1 место в групе «А». Политех и «Торпедо-Гонг» в четырех матчах набрали 4 очка и занимают 3 и 4 места в группе «Б»

Подробная статистика в футбольном разделе сайта. С расписанием ближайших игр можно знакомиться на сайте ФК «Торпедо»

Станислав Фиськов
24 августа 2012, 08:58

футбол

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх