7 тур Первенства России по футболу (IV дивизион) - Чемпионат Курганской области – 2012

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Регламент   Обзоры и Фото

Кубок области  Кубок федерации  Перв-во пляжному футболу  Кубок пляжному футболу

7 тур Чемпионата Курганской области – 2012 - Первенства России по футболу (IV дивизион)1-2 сентября состоялись матчи 7 тура Первенства России по футболу среди любительских команд IV дивизиона - Чемпионата Курганской области – 2012.

В субботу «Торпедо-Гонг» крупно 5:1 переиграло ФК «Макушино». Почаще бы команда показывала такой результат. С таким же счетом лидер группы «Б» «Звезды Динамо» (Курган) обыграл ближайшего преследователя «Труд» (Шумиха). Голом отметился экс-полузащитник шадринского «Торпедо» Андрей Козел.

В этот же день был сыгран матч, назначенный на 10 тур. Молодая курганская команда «ДЮСШ-3» попала под пресс шадринского «Торпедо». Счет получился неприлично большой 1:15. Голом отметился Константин Поляков, дублем - Станислав Виноградов, хеттриком – Андрей Булыгин и Анатолий Вильников, а Александр Поляков и вовсе забил 6 мячей.

В воскресение шадринские болельщики могли насладиться игрой основной команды на стадионе «Торпедо» с катайским «Трудом». Труднее пришлось как раз гостям. Прижатые на своей половине поля гости на 14 минуте пропустили гол от Евгения Харлова.

7 тур Чемпионата Курганской области – 2012 - Первенства России по футболу (IV дивизион)

Закрепить результат получилось лишь на 42-й минуте Александру Полякову. Ситуация была не совсем в пользу для торпедовца. Казалось бы, удар прицельным не выйдет, практически на ноге висит защитник отсекающий возможность сделать пас, впереди вратарь.

После удара, мяч от вратаря, отлетел вперед, попал в защитника и отскочил в ворота. Лишнее доказательство, что игровые моменты надо доигрывать до конца. Во время перерыва в раздевалке стояла уверенная в победе атмосфера и хорошее настроение. Мяч контролировался, игра диктовалась торпедовцами. Надо только забивать больше.

На 59-й минуте голом отметился новобранец команды Артур Манатов – 3:0. Не часто дебютанты-защитники забивают гол в третьей своей игре!

На 72-й минуте Сергей Перцев совершил впечатляющее ускорение со своей половины поля, на ложном замахе убрал защитников, пробить не получилось, попытался снова переиграть и пробить по воротам, но попал в защитника.

На трибунах воскликнули: «Вот если бы забил, то герой на века». Видимо эта ситуация лишь раззадорила Сергея и на 80-й минуте он получает выверенный пас слева от Александра Полякова и вколачивает его в ворота.

Но на этом бенефис Перцева не закончился. Через три минуты Анатолий Вильников ускорился с мячом по левому флангу и с самой бровки перевел его на другой фланг на вновь оставшегося без присмотра Сергея Перцева. Промахнуться с выбранной позиции было сложно – 5:0.

На 88-й минуте в штрафной сбивают А.Булыгина. Он передал право пробить пенальти С.Перцеву и тот развел вратаря и мяч по разным углам. Есть первый хеттрик!!!

После 7-го тура  в группе «А» «Торпедо», забив за два дня 21 мяч вышло в безоговорочные единоличные лидеры. В группе «Б» «Звезды Динамо» удалились от ближайших соперников «Труд» (Шумиха) на дистанцию в 5 очков. «Торпедо-Гонг», благодаря победе, вышли вперед в споре с другой шадринской командой «Политех» за третье место в группе.

В списке бомбардиров лидирует М.Сигуев (Звезды Динамо) -14 мячей, А.Поляков (Торпедо) – 10 мячей.

Следующий тур пройдет 8-9 сентября. В воскресение в На стадионе в Осеево «Политех» сыграет с «Трудом» (Шумиха). Начало матча в 16:00. Торпедовские дружины в предстоящие выходные играть не будут.

ШИ 5 3 1 1 12-10 10 2

Бомбардиры: (вечер 02.09.12) неполная информация, отсутствуют авторы голов в 1 игре

14 голов: М.Сигуев (Звезды Динамо)

10 голов: А.Поляков (Торпедо)

4 гола: А.Янович(ДЮСШ-3), М.Кривокулинский (Торпдео-Гонг), С.Виноградов (Торпедо), Е.Харлов (Торпедо).

3 гола: А.МоторинТруд (Ш)), Д.Грибанов (ДЮСШ-3), П.Ужаков(Звезды Динамо) , А.Домрачев (Торпедо-Гонг), А.Булыгин(Торпедо), А.Вильников(Торпедо), С.Перцев(Торпедо), М.Емельянов(Звезды Динамо).

2 гола: С.Давыдов(ФК «Макушино»), В.Заликаев (Политех), А.Дергунов(Труд (Ш)), Я.Габов(Труд (Ш)), Р.Кучин(Звезды Динамо), С.Калмаков(Торпедо-Гонг), К.Поляков (Торпедо), А.Достовалов(Звезды Динамо), А.Козел(Звезды Динамо), Е.Кульшманов (ФК «Макушино»).

1 гол: А.Негин(Труд (Ш)), Д.Асташов (Старт), П.Велижанцев (Политех), И.Косенко(Старт), С.Курочкин(Старт), Е.Филатов(Звезды Динамо), С.Давыдов(ФК «Макушино»), С.Медведев(Политех), Э.Джуварлинский (Тобол-Д), В.Паршуков (Торпедо), С.Киселёв (Старт), М.Изотов (Труд (Ш)), Д.Обухов(Политех) С.Иванов (Труд(Ш)), А.Кайгородов(Труд(Ш)), И.Крылов(Тобол-Д), А.Дударев(Тобол-Д), И.Мельников(Тобол-Д), Н.Карпов (ДЮСШ-3), В.Леончук(ДЮСШ-3), М.Крюков(ДЮСШ-3), А.Пономаренко (Торпедо-Гонг), Д.Хасанов(Торпедо-Гонг), П.Сычев(Торпедо-Гонг), А.Смагин(Труд(К)), М.Собянин (Труд(К)), Сычев (Торпедо-Гонг), А.Манатов (Торпедо), А.Иванцов (Труд(Ш))

Автогол: А.Мылтасов (Торпедо-Гонг), С.Симаков (Политех).

Предупреждения (вечер 02.09.12 неполная информация, неизвестно были ли карточки в 3 играх)