Разгоряченная толпа студентов пронеслась по Шадринску

Шадринск буквально содрогнулся от топота бегущей толпы студентов - первокурсников, скандирующих: «Слава ШГПИ»! Это не революция и даже не демонстрация, это задание одного из этапов традиционной спортивной игры пединститута «Давайте познакомимся».

В этом году за главный приз боролись девять команд. Каждый факультет выставил сильнейших новичков. Они доказали это уже во время представления «Визиток». Все участники показали свою индивидуальность и готовность к серьезной борьбе.

1

На каждом из этапов их ждали каверзные, труднопроходимые и, порой, совершенно провокационные задания. Чтобы победить одной силы, ловкости, скорости и ума оказалось недостаточно. Главными условиями успеха стали дружность, умение импровизировать и чувство юмора.  Без этих качеств нарисовать портрет декана или построить башню из одежды оказалось очень непросто.

1

Однако не стоит забывать, что игра, в первую очередь, спортивная. На некоторых этапах участникам пришлось проявить сноровку.

1

Коллективный переход по кочкам потребовал максимум сосредоточенности. Если кто-то из участников расцеплял руки, то команда теряла заветные баллы. К сожалению, без травм не обошлось. Во время испытаний у фонтана некоторые студенты факультета социального образования потеряли равновесие и встретились с асфальтом, проверив его на твердость.

Помимо навыка импровизации от команд потребовалась серьезная «домашняя работа». Сочинить хвалебную песню ШГПИ и клятву первокурсника, тоже оказалось не так-то просто. Некоторые из участников, придя на последнюю станцию, с ужасом узнали о своей неготовности и были вынуждены на ходу коллективно придумывать, на что они готовы ради учебы в институте.

Когда отзвучали последние «Клянемся», жюри, в лице проректора по воспитательной работе Татьяны Кыштымовой и председателя студенческого бюро Валентины Семеновой, подвело итоги игры.

1

В этом году главный приз получила команда факультета физической культуры. В качестве награды, ребята получили торт и сертификат на участие в Лазер тег. Остальные команды получили дипломы по номинациям.

фото автора

Алёна Анашкина
6 сентября 2012, 23:43

ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#107.09.2012, 16:07  А вот пишет:

очень радостно видеть новых авторов...=)очень интересный рассказ...хотя хотелось бы узнать, какие факультеты в каких номинациях получили награды...

#207.09.2012, 21:26 Кристина пишет:

факультет КПиП получил сертификат на пол дня катания на великах,где в подвале на прокат дают, за то что они первые самые прибежали!!!!про остальных непомню

#310.09.2012, 08:35 Wladislav пишет:

+100

Оставьте свой комментарий

Наверх