9 сентября - Международный день красоты

Международный день красоты, отмечаемый 9 сентября, – это праздник вечной женственности, любви и неувядающей молодости. Однако что такое красота? Для кого-то важна красота внешняя, для кого-то внутренняя. Я же считаю, что по-настоящему красивым может быть только тот человек, который находится в гармонии с окружающим миром и самим собой.

Отдельного внимания заслуживает вопрос женской красоты. Именно здесь мнения многих мужчин и женщин кардинально расходятся.

Бытует мнение, что красоту женщины по достоинству может оценить только женщина.

Почему? Прежде всего, потому, что только девушки знают, как много приходится затрачивать усилий для того, чтобы быть красивой.

Так кто же она – по истине красивая женщина? В честь Международного дня красоты я решила побеседовать с девушками из России и ближайшего зарубежья – Украины, Беларуси и Казахстана. Каждая из них поделилась своими секретами красоты.

1Елизавета Синекова (г. Гродно, республика Беларусь)

«Красота любой женщины заключается в ухоженности (необходимо следить за фигурой, ухаживать за волосами и т. д.). Каждая девушка должна уметь преподнести себя эффектно, подчеркивая свои достоинства и маскируя недостатки. Я считаю, что красивой можно назвать ту девушку, у которой очень естественная внешность. Женщина должна владеть собственными эмоциями, быть уверенной в себе.

Прекрасно, если у девушки длинные ноги и параметры «90-60-90», но это дано не всем. Могу сказать, что я обладаю ростом 179 см. и очень стесняюсь этого (не смотря на то что связана с модельным бизнесом). Именно поэтому не понимаю девушек, которые хотят быть высокими. Параметры «90-60-90» важны для моделей. Думаю, девушкам достаточно просто быть стройными, ведь это очень красиво!»  

1Кристина Соколянская (г. Донецк, Украина).

« Красота женщины заключается во взгляде, улыбке. По-настоящему красивая девушка будет красива даже без «тонны» макияжа. Я абсолютно не согласна со стандартом 90-60-90, т.к. считаю, что параметры должны соответствовать росту девушки, ширине кости, и многим другим факторам. Именно поэтому я не стараюсь соответствовать этим стандартам, а просто слежу за фигурой. Шикарная фигура может быть и у девушки, параметры которой намного больше, чем пресловутые 90-60-90.

Для ухода за волосами нередко бывает достаточно одного шампуня. Отказ от фена, краски для волос и утюжка – залог красоты и силы ваших волос.

Также я считаю, что не нужно использовать тональный крем и пудру, так как они забивают поры. Макияж девушки не должен быть слишком броским, так как его задача – идеально подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Также красота девушки заключается в тщательно продуманном образе и экспериментах со стилями одежды. Однако главное в женщине - это умение всегда оставаться собой».

1Диана Ордабекова (г. Тараз, республика Казахстан).

«На мой взгляд, красота женщины заключается в шарме. Не менее важно то, как девушка умеет себя преподнести. Лично я стараюсь соответствовать модельным стандартам красоты. Мои параметры – «91-57-91». Нашим национальным секретом красоты является умывание кислым молоком. Этому меня учили с детства. После такого умывания кожа становится нежной и белой. Каждое утро я делаю зарядку, выполняю несколько упражнений из йоги. Также стараюсь тщательно следить за кожей лица, волосами и ногтями. А вообще считаю, что женщина должна просто полюбить себя».

 

  

 

1 Елена Сычугова - молодая мама. (г. Шадринск, Россия).

«Могу сказать, что если женщина светится изнутри и излучает счастье – то она красива и снаружи. Существует выражение: «Нет никого красивее беременной женщины. В глазах – счастье, в сердце – любовь, на щеках – румянец, а внутри - маленькая жизнь!»

Я полностью согласна с этим утверждением! С уверенностью могу сказать, что модельная внешность и стандарт «90-60-90» – уже не так востребованы и популярны. Сейчас в моде андрогины - люди, объединяющие в себе оба пола (но в нашем городе мало кто к этому стремится, что меня радует).

По моему мнению, любая женщина (какой бы фигурой она не обладала) является по-своему красивой, ведь главное - уметь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

Секретами красоты могу назвать хорошее настроение, здоровое питание и любимый мужчина рядом.

1Александра Лосева – обладательница титула «Мисс ШГПИ 2011» (г. Шадринск, Россия). 

«На мой взгляд, женская красота - это понятие растяжимое. Почти у каждого есть свои предпочтения. Да и вообще - не бывает некрасивых женщин, бывает неправильный вкус. Существуют стереотипы красоты, под которые, к сожалению,  не всех девушек можно «подогнать». Считаю, что красота женщины заключается в ее глазах, а по-настоящему красивой можно назвать ту девушку, которая любима.

Многие девушки пытаются соответствовать модельным стандартам,

изнуряют себя диетами, но, на мой взгляд, необходимо принимать себя такой, какая ты есть, ну и, конечно же, стремиться к идеалам.

Для того чтобы оставаться красивой необходимо заниматься спортом (так как одни диеты ничего не решают), быть активным человеком, ставить цели и уметь добиваться их».

Вот такими секретами красоты поделились девушки из разных стран. Каждая из них стремится к своим идеалам и добивается своих целей, но объединяет их одно – желание всегда оставаться красивыми. В Международный день красоты важно делиться своими секретами, ведь только так можно познать истинную суть красы и очарования.

фото автору предоставлено интервьюируемыми

Наталья Сеначина
9 сентября 2012, 19:41

Памятная дата

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх