Смайл в обмен на улыбку

VWВ рамках "Недели повышения психологической компетентности в обществе" состоялся День хорошего настроения, в ходе которого организаторы и участники акции поделились счастьем и приподнятым настроением с жителями г. Шадринска. Организатором мероприятия выступила Олеся Серёдкина.

В ходе проведения "Дня хорошего настроения" несколько волонтерских отрядов провели акции по всему городу. Активисты дарили горожанам информационные буклеты и брошюры, а также распечатанные смайлы. Так как мне посчастливилось самой участвовать в данном проекте - то могу сказать, что в этот день каждый участник акции сделал по-настоящему доброе и бескорыстное дело - заставил улыбнуться другого человека.

VW

Безусловно, горожане реагировали на акцию по-разному: одни стеснялись, другие пугались, третьи хотели убежать. По большей части все реагировали на акцию позитивно, активно выполняли несложные задания, отрывали от брошюр "кусочки счастья", активировали их при помощи улыбки и получали в подарок яркие смайлы.

VW

Было приятно смотреть на счастливые лица прохожих! К сожалению, в суетливые будни редко можно встретить улыбающихся людей - каждый занят своими проблемами, погружен в собственные мысли. Данные акции проводятся именно для того, чтобы люди имели возможность повысить собственную психологическую компетентность, а также на минутку забыть о тех или иных проблемах. Всего за несколько часов участники акции раздали множество брошюр, подарили прохожим шары, озарили своими улыбками город.

VW

Более подробно о работе "Школы успеха", а также целях и задачах "Недели повышения психологической компетентности" рассказала руководитель проекта Олеся Середкина:

"Основной аудиторией данного мероприятия являются старшеклассники и студенты. В течение недели девять волонтерских отрядов будут проводить различные акции и флешмобы. В отрядах задействованы студенты из Медицинского колледжа, ПУ-15, Шадринского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова, ШГПИ и других учебных учреждений. Специфика мероприятия заключается в его нацеленности на повышение психологической грамотности людей. Также мне кажется, что жители нашего города еще не успели привыкнуть к подобным акциям - поэтому немного пугаются или не хотят идти на контакт. Однако после того как мы побеседуем с людьми, пожелаем им всего самого доброго - они откликаются и дарят нам свои улыбки. В "Школе успеха" молодые люди проходят проф. ориентационный курс, учатся работать на перспективу и развивать коллективный дух. Мы предлагаем всем желающим "веселую психологию".

За помощь в организации "Недели повышения психологической компетентности в обществе" хочу поблагодарить Профком ШГПИ, а также деканат факультета коррекционной педагогики и психологии. Личная благодарность Наталье Ивановне Колмогоровой и Светлане Владимировне Истоминой".

Акция под названием "День хорошего настроения" завершилась, однако впереди в рамках "Недели психологической компетентности" пройдет еще ряд мероприятий, психологических тренингов и флешмобов. Закрытие мероприятия состоится 1 октября в 15-00 в Доме детства и юношества.

Фото автора.

Наталья Сеначина
27 сентября 2012, 20:56

социальная акция, флеш-моб, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх