Шоу мыльных пузырей

27 сентября в шадринском драматическом театре прошло необычное зрелище. Организованные детские колонны с флажками в руках впереди и позади идущих стекались к главному входу и пропадали внутри здания. В этот день для детей детских садов и школьников начальных и средних классов Екатеринбургский театр детского творчества показывал шоу мыльных пузырей. Два задорных клоуна встречали детей в зрительном зале, знакомились, играли и фотографировались с ними.

Шоу мыльных пузырей

Еще ничего не началось, а довольная детвора уже вовсю играла в озорные игры с ведущими.

Шоу мыльных пузырей

Само выступление было раздело по тематике времен года. Здесь были и импровизированные маленькие снежинки – множество мелких пузырей, хлопья снега – специальным устройством склеенные между собой несколько пузырей.

Шоу мыльных пузырей

Потом «наступала весна»,  распускались цветы и отправлялись в зрительный зал.

Шоу мыльных пузырей

 Чем дальше продолжалось шоу, тем крупнее становились сами мыльные пузыри. Со сменой времени года пузыри превращались в жужжащих мух, неправильных пчел, тех самых, которые делают неправильный мед, гусениц.

Шоу мыльных пузырей

Потом небо заволакивали тучи – большие пузыри.

Шоу мыльных пузырей

В действе постоянно принимали участие и сами зрители. Они становились частью игры, или просто помогали.

Шоу мыльных пузырей

Шоу мыльных пузырей

Если во время первого сеанса детки из детских садиков сидели и смотрели шоу спокойно, то школьников на первых рядах невозможно было удержать. Они рвались участвовать в шоу и просто лопали огромные, иной раз размером с размах рук, пузыри. Все проходило весело, задорно и красиво.

Шоу мыльных пузырей

Для проведения шоу сцена ШДТ была выбрана не случайно. Представление демонстрировала хорошо знакомая со сценой театра Наталья Медведева, которая отметила, что в свете множества театральных прожекторов мыльные пузыри приобретают совсем другие краски, да и на большой сцене пузыри можно сделать большие – до 8 метров!

Шоу мыльных пузырей

Некоторым счастливчикам даже удалось побывать внутри таких мыльных пузырей.

Шоу мыльных пузырей

Шоу мыльных пузырей

Как в мультфильме про льва Бонифация «… дети хлопали в ладоши и кричали: «Еще, еще!»». Как часто бывает, все, что очень нравится, почему-то быстро заканчивается. Так было и на этот раз. Зато у детей осталась масса эмоций и впечатлений, а также фотографии и видеозаписи с камер сотовых телефон, которыми они наверняка похвастаются близким и друзьям.

Шоу мыльных пузырей

Станислав Фиськов
2 октября 2012, 09:10

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх