«Торпедо» в шаге от Чемпионства 2012

Ближайшие матчи  Чемп-т области  Перв-во пляжному футболу  Кубок пляжному футболу

Кубок открытия мини-футбольного сезона   Школьное Первенство по мини-футболу

Финальный этап Чемпионата Курганской области по футболу стартовал 6 октября 2012 года. Согласно регламента, в него вышли по 3 команды из каждой группы кругового турнира с сохранением очков в играх между собой. Команды, занявшие в группах 4-5 места в стыковых матчах определяли итоговые 7-10 места.

7 октября за 9-10 места кипели нешуточные страсти в матче команд ФК "Макушино" - ДЮСШ-3 (Курган). Основное время закончилось в ничью 4:4. Победителя определила серия пенальти. Точнее были представители Макушино 6-5. Для молодой команды ДЮСШ-3, заменившей по ходу стартовавшего чемпионата снявшийся ФК «Шатрово», этот сезон нельзя назвать провальным. Проигрывать более сильным соперникам, с подготовительной точки зрения гораздо предпочтительнее, чем выигрывать у слабого.

Матч за 7-8 места между командами занявшими в группах 4-е места - «Торпедо-Гонг» (Шадринск) и «Труд» (Катайск) не состоялся, по причине отказа «Труда» от борьбы. Таким образом, седьмое место за шадринской командой.

6 октября «Звезды Динамо» с минимальным преимуществом взяли верх над «Стартом» (Далматово). Единственный гол, ставший победным, был забит на 10-й минуте Р.Кучиным.

7 октября шадринцев ждало дерби команд «Политех» и «Торпедо», но борьбы не получилось. В этой игре забивали только торпедовцы. Итог - разгром 0:7.

Финальный турнир Первенства России (IV дивизион) - Чемпионат области по футболу 2012

В этот же день в Кургане «Тобол-Д» принимал «Труд» (Шумиха). Курганцы открыли счет и закрепили преимущество, но во втором тайме «Труд» счет выровнял. Дублеры Тобола продолжили натиск ворот гостей и добились победы 6:3.

13-14 октября 2012 состоялся второй тур финального раунда Чемпионата области по футболу. В Шадринске было сыграно две игры.

В субботу «Торпедо» принимало гостей «Труд» (Шумиха).

Игру команды начали на одинаковых скоростях. Первый удар по воротам был нанесен уже на второй минуте. А.Булыгин (Торпедо) вывел на ударную позицию С.Перцева, но мяч из выгодной позиции прошел выше ворот.

Тем не менее быстрый гол состоялся. На 9-й минуте А.Булыгин сменил в счете нолик на единичку. На 17-й минуте К.Поляков удвоил преимущество команды «Торпедо».

На 21 минуте голкипер гостей сорвал порцию зрительских аплодисментов, когда отразил удар вышедшего один на один Е.Харлова, а следом отбив удар на добивание К.Полякова. Но Константин свой второй мяч все равно забил по истечении получаса игры - 3:0.

В дальнейшем Валерий Шпаков еще не раз спасал ворота команды "Труд", чем каждый раз вызывал одобрительные отзывы болельщиков.

В начале второго тайма «Торпедо» в течении двух минут дважды поразили ворота. На 47 минуте Е.Харлов развел вратаря и мяч по разным углам, а уже на 48-й минуте А.Вильников прорвался в штрафную, пробил и, после рекошета от защитника мяч оказался в сетке – 5:0.

На 59-й минуте «Труд» забил «гол престижа». На 51-й минуте «Торпедо» заменили вратаря. Видимо недостаточная разминка сказалась, потому как в безобидной ситуации мяч, после удара Е.Волшина, прошел сквозь руки вратаря и очередь радостно вскидывать руки вверх пришла к гостям.

«Торпедо» создавало массу моментов из разных мест площадки и чуть ли не во вратарской зоне, но раз за разом не хватало завершающего удара. Моментов было больше испорчено, чем реализовано. Вновь, как и неделю назад, один гол не был защитан из-за чистейшего положения вне игры. На 82-й минуте А.Вильников забивает победный мяч – 6:1.

Это игра стала завершающей для команды на родном стадионе. Игроки и болельщики поблагодарили друг друга аплодисментами.

14 октября шадринский «Политех» сыграл «в ничью» с далматовским «Стартом» - 2:2 и на 1 очко вышел вперед в борьбе с "Трудом" (Шумиха) за 4 место Чемпионата.

В борьбе за призовые места осталось три команды. «Торпедо» (Шадринск) и «Звезды Динамо» (Курган) шли без поражений. На вторую строчку итогового протокола мог посягнуть курганский «Тобол-Д». Для этого ему необходимо было выигрывать 16 октября у «Звезд Динамо», но матч завершился со счетом 2:2. Таким образом, на первом месте единолично расположилась команда «Торпедо», на 2 очка отстают «Звезды Динамо». «Тобол-Д» - бронзовый призер.

Поддержи команду

В чемпионате области осталось сыграть 3 игры:

20.10 Труд(Ш) - Старт 14:00
21.10 Тобол-Д - Политех 13:00 ст.КЗКТ
«Тобол-Д» уже бронзовый призер Чемпионата, «Политеху» же предстоит удержать 4-е место. Матч пройдет за 2 часа до финальной игры.
21.10 Звезды Динамо - Торпедо 15:00 ст. Заозерный

В лучших традиция жанра 1 место и звания Чемпиона Курганской области 2012 определятся в последнем матче Чемпионата, как раз между основными претендентами «Звезды Динамо» - «Торпедо». Кроме областного «золота», чемпион получит право представлять Курганскую область на II этапе Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА - Кубку Чемпионов МОО «Урал - Западная Сибирь».

Специально для болельщиков организован бесплатный выезд на матч автобусом со стадиона "Торпедо". Выезд в 12:00

О времени и месте отправления автобуса будет объявлено дополнительно, после переклички желающих посетить матч.
Часть болельщиков могут договориться уехать вместе с командой «Политех» и после их игры приехать на «золотой матч».

1 1 4 8-23 4 4

Бомбардиры: (вечер 16.10.12) неполная информация, отсутствуют авторы голов в нескольких играх

20 голов: М.Сигуев (Звезды Динамо)
13 голов: А.Поляков (Торпедо)
10 голов: Е.Харлов (Торпедо), С.Медведев(Политех)
7 голов: А.Булыгин(Торпедо)
6 голов: С.Перцев(Торпедо), А.Вильников(Торпедо), А.Янович(ДЮСШ-3), С.Давыдов(ФК «Макушино»)