За совершение серии особо тяжких преступлений разыскивается житель Шадринска

pryamonosov-v-mГУ МВД России по УрФО за совершение серии особо тяжких преступлений разыскивается 37-летний житель города Шадринска Курганской области

По версии следствия, ранее судимый за незаконное хранение и ношение оружия, Прямоносов Вячеслав Михайлович 1975 г.р., причастен к совершению заказных убийств шести человек, а также грабеже и разбойных нападениях на территории Курганской области.

Из числа инкриминируемых Прямоносову преступлений, в которых, по мнению следствия, он принимал участие в составе криминальной группировки, самым громким, стало тройное убийство, связанное с переделом сферы влияния.

Прямоносов В.М. и его младший брат официально не трудоустроены, в 90-е годы они зарабатывали на жизнь «выбиванием» долгов с предпринимателей перед Шадринским пивоваренным заводом, подконтрольным одному из криминальных авторитетов г. Шадринска. Когда на этом предприятии объявились новые хозяева из г. Екатеринбурга, влияние уголовного лидера на финансово-хозяйственную деятельность завода практически сошло на нет, и он обратился к братьям Прямоносовым с тем, чтобы они устранили его конкурента по бизнесу за денежное вознаграждение.

Прежде чем исполнить «заказ», сообщники организовали наблюдение за жертвой: отслеживали места его пребывания и образ жизни. Через некоторое время, после тщательной подготовки, Прямоносовы осуществили свой преступный умысел, убив потерпевшего, вместе с его личным водителем и молодой женой из автомата Калашникова по дороге в г. Екатеринбург, днем 23 марта 2001года, когда тот, как обычно, возвращался домой из г. Шадринска. Скрывшись с места преступления, сообщники избавились от оружия и разъехались по своим делам. За свою «работу» они получили от заказчика около 23000 долларов США, которыми воспользовались по своему усмотрению. Впоследствии в ходе оперативно-разыскных мероприятий младший брат разыскиваемого задержан сотрудниками полиции и привлечен к уголовной ответственности. Старшему Прямоносову удалось скрыться от органов следствия.  6 ноября 2006 г. он объявлен в федеральный розыск.

В.М. Прямоносов выглядит следующим образом: рост средний (173-175см), среднего телосложения, волосы прямые, светло-рыжие, лицо круглое, брови светлые, голова овальной формы, нос прямой, губы тонкие, стрижка короткая. Имеет врожденное заболевание сердца.

Уголовное дело в отношении разыскиваемого расследуется следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Уральскому федеральному округу, оперативное сопровождение поручено Главному управлению МВД России по УрФО. Всех кто, располагает какой-либо информацией о местонахождении Вячеслава Прямоносова, просим сообщить в ГУ МВД России по УрФО по телефонам (343) 214-73-02, 214-75-86, 214-75-75 или в СУ СК России по УрФО 8(343) 358-17-33. Также можно сообщить на электронный ящик доверия ГУ МВД России по УрФО в сети Интернет по адресу: pressa@mvd-urfo.ru или mvd_urfo@mail.ru. Анонимность гарантируется.

Юлия Самсончик,
пресс-служба ГУ МВД России по УрФО

 

 

 

 


23 октября 2012, 21:08

ОМВД г.Шадринска, розыск

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх