Новости ШГПИ 9 ноября 2012

Спортсмены ШГПИ вновь прибежали первыми. 10 Рябковский пробег состоялся в г. Курган 27 октября. Студенты пединститута заняли призовые места:
Павел Карапусь – 1 место (факультет физической культуры);
Александр Скворцов – 2 место (факультет физической культуры);
Виктория Мажитова – 3 место (факультет социального образования).

ШГПИ в числе лучших! Международный турнир по джиу-джитсу «St. Petersburg OPEN» состоялся 21 октября.  Студент ШГПИ Денис Лалетин по боям в весовой категории 62 кг среди юниоров до 21 года занял II место, а среди мужчин - III место.

Девушки из ШГПИ в числе лучших волейболисток. Открытый турнир по волейболу на Кубок Главы города Катайска прошел 2-4 ноября. Женская команда из пединститута заняла почетное III место.

Спартакиада ШГПИ продолжается.  Подошла к концу чреда волейбольных баталий.  Мужские команды разыграли кубок, результаты таковы:
I место – факультет истории и права, лучший игрок – Роман Меньков;
II место – факультет информатики, математики и физики, лучший игрок – Александр Попов;
III место – факультет технологии и предпринимательства, лучший игрок – Максим Белоногов.

Открытый турнир ШГПИ по волейболу среди мужских команд прошел 27-28 октября. Результаты таковы:
I место – команда «Синара», г.К-Уральский;
II место – команда ШГПИ;
III место – команда Зауральского колледжа физической культуры и здоровья.

Преподаватели показали пример студентам. 11-й этап Спартакиады г. Шадринска собрал на волейбольной площадке шесть команд. Первое место заняла сборная образовательных учреждений, среди участников которой были преподаватели ШГПИ: декан факультета физической культуры – А.А. Старцев, старшие преподаватели кафедры спортивных дисциплин – А.М. Плещёв и А.П. Теплоухов. В общем зачете команда занимает третье место. Впереди завершающий этап - бильярд.

В ШГПИ не сидят сложа руки. Студенты факультета коррекционной педагогики и психологии приняли участие в "Международном тренинговом интенсиве" ITI-2012, который проходил в г. Екатеринбург с 1 по 5 ноября 2012 года: