Новости ШГПИ 22 ноября 2012

С просьбой сохранить статус вуза как самостоятельного образовательного учреждения студенты ШГПИ обратились к министру науки и образования Российской Федерации Дмитрию Викторовичу Ливанову (текст письма и подписи – первая страница, вторая страница).

 

Студенческое телевидение ШГПИ вновь на высоте. IX Межрегиональный телефорум молодежи “Наше время - XXI век» прошел с 12 по 16 ноября в г. Тарко-Сале. Ямал радостно встретил представителя ШГПИ, посетившего это грандиозное мероприятие уже в третий раз. В четырехдневной программе было большое количество познавательных встреч, анализа собственных и чужих работ, а также море общения и появления новых идей, которые в будущем найдут свое воплощение на молодежных каналах. В то время как участники обогащались знаниями от профессиональных журналистов, жюри старалось выявить лучшие работы по различным номинациям. Результатами ШГПИ можно гордиться: Юлия Ястремская, ассистент кафедры литературы и журналистики, стала дипломантом второй степени в номинации «Лучший режиссер», а Ян Фидлер, студент пятого курса факультета русской и западноевропейской филологии стал вторым в номинации «Лучший ведущий» за работу в молодежной программе «Доживем до понедельника».

 

Студенты будут знать о новой книге о родном крае. Библиотека ШГПИ организует презентацию двадцатого выпуска краеведческого альманаха «Шадринская старина». Приглашаются все желающие 23 ноября в 11.20 в читальном зале №3 .

 

У всех студентов ШГПИ осень прошла по-разному. Это подтвердил фотоконкурс «Моя осень», который проходил в ноябре среди студентов факультета русской и западноевропейской филологии. Вынести окончательный результат жюри не смогло, поэтому всех участников наградили в следующих номинациях:

1) «Зрители выбирают»:
- Наталья Кононова, 425группа.

2) «Краски осени»:

- Александр Шаркунов, 324 группа;
- Анжелика Иванькина, 221 группа;
- Наталья Ноздрина, 221 группа;
- Алина Комарова, 225 группа.

3) «Осенний портрет»:

- Алена Анашкина, 521 группа;
- Алена Ермакова, 528 группа;
- Марина Фаттахова, 521 группа;
- Анна Филипьева, 121 группа.

4) «Лови момент»:

- Юлия Камышева, 223 группа.

Самбист из ШГПИ побывал на Чемпионате Свердловской области 12 ноября.  Среди юниоров в весовой категории до 62 кг Иван Красноженов занял 3 место.

 

Джиу-джитсу подвластно студенту ШГПИ. Открытый чемпионат Свердловской области по Джиу-джитсу проходил 18 ноября в г. Екатеринбург. В весовой категории до 62 кг студент ШГПИ Денис Лалетин занял почетное первое место. Это уже не первая победа Дениса в подобных соревнованиях.

 

Настольный теннис в ШГПИ покоряется не каждому.  В чем убедились жюри Чемпионата института, который прошел 19-20 ноября. Результаты распределились следующим образом:

Среди мужских команд:

I место – факультет технологии и предпринимательства;

II место – факультет информатики, математики и физики;

III место – факультет истории и права.

Среди женских команд:

I место – педагогический факультет;

II место - факультет технологии и предпринимательства;

III место - факультет информатики, математики и физики.

 

 

Волейбол для представителей ШГПИ – родная стихия. Городской турнир среди мужских команд памяти директора ДЮСШ Николая Евгеньевича Шабарчина еще раз подтвердил это. Команда ШГПИ заняла почетное первое место, а лучшим игроком стал Александр Микутин.

 

 

 

Новости подготовила Марина Фаттахова

Руководитель пресс-службы ШГПИ

Семенова Валентина Игоревна

Контактный телефон: 8-912-575-94-61

E-mail: press-shgpi@mail.ru

Официальный сайт – www.shgpi.edu.ru

 

Марина Фаттахова
22 ноября 2012, 15:34

ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх