Новости ШГПИ 21 декабря 2012

Предновогодняя неделя в ШГПИ пройдет ярко, весело и насыщенно! С 24 по 29 декабря в институте ежедневно будет проходить мероприятие, и даже не одно. Каждый факультет готовит для своих студентов массу сюрпризов и различных подарков. Общеинститутские поздравления будут таковы:

24 декабря – охранник главного корпуса, одетый в костюм Деда Мороза, будет награждать студентов, предъявивших студенческий билет не просто традиционной улыбкой, но и сладкой конфетой.

25 декабря –  состоится благотворительный концерт, который проведут студенты факультета социального образования.

26 декабря – состоится общеинститутское празднование Нового года в третьем корпусе ШГПИ.

27 декабря – новогоднее представление для детей сотрудников и преподавателей института.

 

«Мultikulturelles Мiteinander» - мероприятие, приуроченное к Рождеству в Германии, состоится 25 декабря (начало в 14:00) на факультете русской и западноевропейской филологии ШГПИ. Каждая группа будет защищать определенную страну, которую они вытянули методом жеребьевки. Участники могут исполнить песню, показать сценку, поставить танец, главное, чтобы зрители могли понять традиции и обычаи страны. После концерта будет проведена Рождественская ярмарка, куда преподаватели и студенты приносят различные национальные блюда. Интересно, что продажа производится не за деньги, а за различные вещи. Ярмарка проводится для оказания помощи детскому дому и приюту для животных.

 

«Весёлые старты» на кубок заведующей кафедрой немецкого языка и методики преподавания ШГПИ состоится 27 декабря. Впервые соревнование было проведено в ноябре 2011 года по инициативе студентов немецкого отделения. Мероприятие традиционно проходит на немецком языке. Но в этот раз есть небольшое отличие: в прошлом году кураторы групп выступали в роли капитанов команд, в этом году для них готовится отдельное задание. Еще одна характерная черта состязания 2012 года – это увеличение соперничества, ведь число желающих обладать кубком возросло, к немецкому отделению факультета русской и западноевропейской филологии присоединились студенты педагогического факультета и факультета коррекционной педагогики и психологии.

 

27 декабря студенты факультета русской и западноевропейской филологии ШГПИ в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек отправятся в гости к детям преподавателей. Детишки наверняка уже в предвкушении встречи с зимними волшебниками и готовят выступления, за что Дедушка Мороз и Снегурочка вручат им подарки.

 

Конкурс «Самый самый Новый год» уже завершился. Факультет технологии и предпринимательства ШГПИ провел этот конкурс за первую половину декабря, чтобы успеть порадовать победителей до начала суматошного времени сессии. Результаты таковы:

  • победитель в номинации «Самое замороченное видео» - 167 группа;
  • победитель в конкурсе на «Самый новогодний стенд» - 168 группа;
  • победитель в номинации «Мишура спасет мир» - 167 группа;
  • победитель в номинации «Самый мобильный стенд» - 164 группа;
  • победитель в номинации «Лучшая стендовая елка» - 165 группа;
  • победитель в номинации «Самый дорогой новогодний стенд» - 264 группа;
  • победитель в номинации «Самое неординарное письмо Деду Морозу» - Спирина Валентина, 264 группа;
  • победитель в номинации «Лучшее оформление новогоднего письма» - Сайдашева Зарина, 264 группа;
  • победитель в номинации «Лучшее коллективное письмо Деду Морозу» - 167 группа;
  • победитель в номинации «Лучшее оформление коллективного письма» - 165 группа.

 

Профком студентов ШГПИ тоже порадует детишек сладостями и подарками. 25 декабря профорги пойдут играть в детскую больницу с ребятишками, постараются развеселить деток и настроить на волшебную новогоднюю ночь, когда исполнятся их желания. Также в этот вечер студенты планируют обойти дома всех своих сокурсников и подарить их детям новогодние подарки.

В среду, 26 декабря студенты отправятся в детский дом г. Шадринска с новогодней сказкой для малышей.

 

Кукольный спектакль для детишек городских детских садов проведут студенты педагогического факультета ШГПИ. Радовать малышей они будут на детских утренниках в течение недели с 24 по 29 декабря.

 

Предновогодний подарок сделал себе сам студент ШГПИ Сергей Исаков. На Чемпионате УрФО по боевому самбо он не только занял первое место (вес 62 кг), но и защитил звание Мастер Спорта. В институте появился еще один МС, которым можно похвастаться не только перед другими вузами, но и перед всей страной.

 

Чемпионат УрФО по спортивному самбо студентам ШГПИ по плечу и через бедро! Результаты участия таковы:
Эдуард Жавкин – 1 место (вес 52 кг);
Роман Опарин – 3 место (вес 74 кг).

 

Именные стипендии назначены студентам ШГПИ. В соответствии с постановлением Правительства Курганской области от 7 сентября 2007 года №373 «Об именных стипендиях студендиях студентам и аспирантам Курганской области» и во исполнение мероприятий, предусмотренных целевой программой Курганской области «Приоритетный национальный проект «Образование» в Курганской области в 2009-2012 годах», на основании решения конкурсной комиссии по назначению именных стипендий студентам и аспирантам на 2012-2013 учебный год назначены стипендии следующим студентам из ШГПИ:

  • Кириллу Кирюханцеву;
  • Дмитрию Новожилову;
  • Евгении Любимовой;
  • Екатерине Лескиной.

Также стипендий Президента РФ удостоены следующие студенты пединститута:

  • Дмитрий Новожилов;
  • Евгений Кевралетин.

Марина Фаттахова
25 декабря 2012, 12:48

Образование, ШГПУ

Комментарии

RSS
#128.12.2012, 15:29 Ирина пишет:

Последний Новый Год пединститут встречает в качестве института. А дальше - филиал КГУ.

#201.01.2013, 19:17 Марина пишет:

А дальше страшно подумать......

Оставьте свой комментарий

Наверх