Крещенские посиделки 2013

19 января 2013 года в Центре русской народной культуры «Лад» состоялись традиционные Крещенские посиделки. Юные артисты из театральной студии «Наследие» познакомили зрителей с традициями и историей праздника, прочитали духовные стихи и разыграли вертепное кукольное представление по библейскому сюжету.  Наивно и трогательно звучали их голоса, рассказывавшие историю о грозном Царе Ироде.

куклы хор

Украшением праздника, несомненно, стало выступление народного коллектива Хор русской песни «Лад» (руководитель Л.П.Федорова, аккомпаниатор Ю.В.Гаврилов). В праздничной программе органично переплетались фрагменты зимних обрядовых праздников, задорные кадрили, народные песни и песни российских композиторов.

юные зрители «Крещенский» рыцарский турнир клуба «Ратники»

Программа следующего дня была посвящена турнирным поединкам с участием клуба исторического фехтования и ролевых игр «Ратники», ролевиков из Каменска-Уральского и реконструкторов из Кургана.  Погода не подвела славных рыцарей и доблестных витязей  – традиционные крещенские морозы остались позади, а легкий снег нисколько не мешал боевому духу ребят.

Н.Зольникова


21 января 2013, 14:07

лад

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх