Кубок области 2012-13 по мини-футболу остался в Кургане

Новости   Календарь игр   Высшая Лига   I лига   Кубок г.Шадринска
Кубок открытия   Школьное Первенство   Нарушения   Документы   Правила

Кубок Курганской области по миини-футболу 2012-2013 - Финал

26 января в Шадринске в УСК «Олимп» состоялся первый розыгрыш Кубка Курганской области по мини-футболу. Федерацией футбола Курганской области было решено, что право принимать участие во вновь организованном турнире могут действующие обладатели Кубков городов Курган и Шадринск.

Первый финалист Кубка области определился в Шадринске, когда «Тройка» обыграла торпедовцев. Соперником шадринской команды стал «Зенит», одалевший в финале «Сбербанк России».

Вечером 26 января около УСК «Олимп» негде было припарковаться. Давненько в зале не было столько болельщиков. Все места были заняты и люди попросту стояли в проходах в зал.

Матч начался с обоюдоострых атак обеих команд. На второй и восьмой минутах в результате контратак курганцы Сергей Журавлев и Сергей Иванов открыли и удвоили счет. Отыграть один мяч получилось после удара нашего Сергея, Сергея Макарова.

На 16-й минуте вновь забивают курганцы. На этот раз огорчил шадринцев «засланный казачок» Яков Габов. Ирония заключается в том, что Яков Габов был заигран в Кургане за «Зенит», а в Шадринске за «Тройку» и так получилось, что обе эти команды встретились в финале Кубка Курганской области. Яков «предпочел» играть за «Зенит».

Под занавес первого тайма зал взорвался от восторга.

Шадринцы красиво разобрались с защитой гостей и вновь по иронии судьбы на этот раз курганец Андрей Козел (ранее выступавший за ФК «Торпедо») сократил отставание – 2:3.

После перерыва команды продолжили играть в свой футбол. Никому не получалось перехватить инициативу. На 30-й минуте Евгений Харлов (Тройка) делает счет 3:3, и игра по сути начинается заново.

Но недолго болельщики предвкушали победу. После оборотистой и быстрой игры шадринцы сделали смену состава чтобы перевести дух, и тут же в течении минуты получили в ответ две результативные контратаки. После удара Михаила Слепенькова и Сергея Журавлева Счет стал 3:5.

На 36 минуте с ног сбивают шадринца Сергея Макарова, да так, что при падении он хорошенько рассекает бровь. При очередной атаке зенитовцев вратарь «Тройки» А.Подлеснов, отбивая мяч, получает травму плеча, но решает остаться на поле, а после следующей атаки курганцев вновь хватается за плечо и просит вынужденную замену. На поле появляется резервный вратарь Андрей Топорищев. На последних минутах функции вратаря стал выполнять полевой игрок В.Иванов.

Очень быстро пролетающее время прошло в острых атаках шадринцев, но несколько контратак удалось провести курганцам. Реализовать лишнего у «Тройки» не получилось и счет так и остался неизменным. Равные команды, ровная игра. Добавить здесь нечего.

По завершении матча призами были отмечены лучшие игроки. В команде «Тройка» им стал Евгений Харлов, проведший фантастически скоростной матч и забивший гол.

В команде «Зенит» лучшим игроком признан Сергей Журавлев, отметившийся дублей.

Игрокам «Тройки» вручили медали финалистов турнира, а зенитовцы стали обладателем Кубка Курганской области.

«Тройка» (Шадринск) – «Зенит» (Курган) 3:5 (2:3)
«Тройка»: Александр Подлеснов (№1) (Андрей Топорищев(№16)); Владимир Иванов(№4), Андрей Козел(№10), Максим Изотов(5), Сергей Макаров (№2), Анатолий Вильников (№8), Тимофей Черемисин (№11), Евгений Харлов (№9),
«Зенит»: Артем Рыбин (№16); Михаил Слепеньков (№10), Александр Ульянов (№9), Сергей Журавлев (№3), Яков Габов (№8), Владимир Куприн(№4), Сергей Иванов (№2), Андрей Андреев(К,№5), Виктор Неупокоев (№11)
Голы: С.Макаров(11), А.Козел(20) Е.Харлов(30) – С.Журавлев(2, 34), С.Иванов(8), Я.Габов(16), М.Слепеньков(33).
Фолы: 4-5, 4-2. Предупреждения: А.Козел – Я.Габов

28 января 2013, 17:02