Новости ШГПИ 1 февраля 2013 года

27 января в Челябинске прошел «Кубок Runners.ru ­– Мемориал Виктора Жданова» по легкой атлетике. Всего на старт вышли более 500 спортсменов из челябинской области, Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Ульяновска, а также Казахстана и Кении. В составе команды г. Шадринска в эстафете 4х200 бежали студенты факультета физической культуры: Загвоздин Даниил, Туктарев Роман и Кокорина Евгения. Команда заняла первое место.

29 января в ШГПИ прошло первенство института по дартсу и стрельбе среди профессорско-преподавательского состава. В итоге соревнования по дартсу в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – факультет русской и западноевропейской филологии (результат 341);
2 место – факультет физической культуры (результат 336);
3 место – факультет информатики, математики и физики (результат 296);
4 место – факультет технологии и предпринимательства (результат 295);
5 место – факультет истории и права (результат 269);
6 место – педагогический факультет (результат 250).

В личном зачете среди мужчин первым стал Е. Шамонин (факультет физической культуры), второе место у А. Качалова (факультет русской и западноевропейской филологии) и третье место занял А. Качарин (факультет информатики), среди женщин золото завоевала А. Подгорбунских (факультет русской и западно-европейской филологии), серебро взяла Т. Семенова (факультет физической культуры), третьей стала Т. Брусник (факультет физической культуры).

В командном зачете по стрельбе среди профессорско-преподавательского состава первое место с результатом 115 очков занял факультет физической культуры. Вторыми стали участники команды факультета истории и права (результат 104). Бронзовую медаль получил факультет информатики, математики и физики. Факультет русской и западноевропейской филологии, набрав 98 очков, стал четвертым. Пятое место с результатом – 97 у факультета технологии и предпринимательства. Педагогический факультет, набравший 92 очка, получил шестое место. В личном зачете среди мужчин золото завоевал В. Осипов (факультет технологии и предпринимательства), серебряная медаль у А. Качарина (факультет информатики математики и физики), бронзовым призером стал А. Леонтьев (факультет физической культуры). Среди женщин первое место – Т. Семенова (факультет физической культуры), второе – Е. Новоселова (факультет истории и права) и третья ступень – Т. Иванова (педагогический факультет).

16 февраля в 13.00 в ШГПИ состоится «День открытых дверей для абитуриентов и их родителей». Мероприятие, в ходе которого будет рассказано обо всех факультетах института и дан перечень направлений и вступительных испытаний, пройдет в актовом зале №1 главного корпуса педагогического института. Каждый абитуриент сможет лично задать вопрос декану интересующего факультета.

8 февраля в 11.00 в актовом зале №1 главного корпуса ШГПИ состоится торжественной мероприятие, посвященное Дню Российской науки. Приглашаются все преподаватели и сотрудники института. В рамках мероприятия будут вручены дипломы по следующим номинациям:

За высокий уровень публикационной активности.

1. Активное участие в научных конкурсах, проектах.
  2. Лучший научный результат года в академической науке (за разработку грантов, написание монографий, словарей).
  3. Высокие достижения в подготовке кадров высшей квалификации (за научное руководство аспирантами).