Новости ШГПИ 28 февраля 2013

ШГПИ вошел в Учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области социальной работы

Учебно-методическим объединением вузов России по образованию в области социальной работы Шадринскому государственному педагогическому институту выдан сертификат в том, что ШГПИ является членом Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области социальной работы. В состав Учебно-методического объединения на добровольных началах в качестве его членов входят представители государственных высших учебных заведений Российской Федерации независимо от ведомственной подчиненности и негосударственных вузов, имеющих государственную аккредитацию, в которых реализуются основные образовательные программы по направлениям подготовки «социальная работа» высшего и послевузовского профессионального образования, а также предприятий, учреждений и организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования и заинтересованных в совершенствовании подготовки специалистов по соответствующим направлениям подготовки.

 

Социальное партнерство – эффективный механизм кадровой стратегии в современном профессиональном образовании

Председатель Первичной профсоюзной организации студентов ШГПИ Наталья Колмогорова 28 февраля посетила совещание-семинар ректоров  и председателей профсоюзных организаций высших учебных заведений Уральского федерального округа «Социальное партнерство – эффективный механизм кадровой стратегии в современном профессиональном образовании» в Челябинске. В семинаре также приняли участие полномочный представитель  Президента  РФ в Уральском федеральном  округе И.Р. Холманских, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ  Р.У. Гаттаров, заместитель Губернатора Челябинской области И.А. Гехт, председатель Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Мякуш, председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Н.Н. Буяков, председатель Совета ректоров вузов Челябинской области и другие политические и общественные деятели. Мероприятие делилось на практическую и теоретическую. В ходе семинара поднимался ряд проблем высших учебных заведений.

 

Нововведения на курсах повышения квалификации учителей в ШГПИ

В ШГПИ завершились курсы повышения квалификации для учителей начальной школы, физической культуры, истории, иностранного языка и воспитателей детских садов. Что характерно, один из курсов впервые проводился дистанционно, что отвечает современным веяниям. Для учителей начальных классов также в первый раз в истории института прошли целевые курсы, тематика которых была направлена на изучение Федеральных государственных образовательных стандартов. О прошедших курсах учителя оставили исключительно положительные отзывы.

 

Студенты ФКПиП получили благодарственные письма и дипломы

Комитет по молодежной политике г. Шадринска от лица мэра города А.Г. Кокорина 19 февраля вручил грамоты и благодарственные письма студентам факультета коррекционной педагогики и психологии ШГПИ: Евгении Любимовой, Анне Мочаловой, Олесе Середкиной, Оксане Бологовой, а также доценту кафедры психологии развития и педагогической психологии Шадринского государственного педагогического института Светлане Владимировне Истоминой за проведение психологических тренингов в декабре 2012 года в Детском загородном оздоровительном лагере «Салют» для детей, имеющих сложности с законом.

 

Чемпионат ШГПИ по армрестлингу 

Самого сильного борца на руках выбирали в минувший четверг 21 февраля на Чемпионате ШГПИ по армрестлингу. Мужские состязания делились на четыре весовые категории. Места в них распределились следующим образом:

Весовая категория до 70 кг:
1место – Илья Перминов (факультет физической культуры и спорта);
2 место – Денис Лалетин (факультет физической культуры и спорта);
3 место – Вадим Низамиев (факультет физической культуры и спорта).

Весовая категория до 80 кг:

1 место – Денис Харин (факультет истории и права);
2 место – Андрей Ядрышников (факультет физической культуры и спорта);
3 место – Николай Налобин (факультет социального образования).

Весовая категория свыше 80 кг:

1 место – Иван Гуляев (факультет информатики, математики и физики);
2 место – Александр Цицелин (факультет технологии и предпринимательства);
3 место – Валерий Тарасов (факультет физической культуры и спорта).

Абсолютная весовая категория среди юношей:

1 место – Иван Гуляев;
2 место ­– Денис Харин;
3 место – Николай Налобин.

В женском армрестлинге была всего одна весовая категория: абсолютная. Первое место завоевала Анастасия Бердюгина (факультет истории и права), второй стала Ольга Попова (факультет физической культуры и спорта), и третье место заняла Шафига Аббасова (факультет физической культуры и спорта).

Команда ШГПИ по полиатлону вернулась из областной столицы с призами

В очередной раз своими спортивными результатами Шадринск порадовала команда ШГПИ по зимнему полиатлону. 23 февраля в Кургане прошел Кубок Курганской области по этому виду. Станислав Кондратьев стал первым в возрастной группе 24-37 лет, набрав сумму в 724 очка, Олег Макаревич занял второе место в возрастной группе 21-23 года, набрав 671 очко, Мария Мухамедьянова завоевала бронзу в возрастной группе 21-34 года, с результатом 697 очков. В командном зачете на Кубке Курганской области по зимнему полиатлону команда ШГПИ заняла 2 место.

В благодарность тренеру победителей

Всероссийская Федерация полиатлона наградила почетной грамотой доцента кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры и спорта А. И. Леонтьева за подготовку абсолютного победителя III этапа Кубка России по полиатлону (зимнее троеборье) Кондратьева Станислава.

Александр Булыгин
5 марта 2013, 14:41

Образование, ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх