Были в лидерах, стали вторыми

лыди

Команда спортсменов ОАО «ШААЗ» вернулась из Верхней Пышмы, где проходили соревнования по лыжным гонкам и зимнему полиатлону в зачёт 11-й спартакиады Уральской горно-металлургической компании. Турнир собрал в «столице УГМК» 16 команд предприятий холдинга, по восемь в каждом виде программы.

В первый день лыжники соревновались классическим стилем на дистанциях 10 км у мужчин и 5 км у женщин. В «классике» шаазовские лыжники показали четвёртый результат. Полиатлонисты, которые начали со стрельбы и гимнастики, вырвались вперёд, опережая команду «Уралэлектромеди» на 29 очков.

Во второй день лыжники соревновались свободным ходом. По итогам двух дней первое место заняла команда «Уралэлектромедь» (В.Пышма), второе — СУМЗ (Ревда), третье — Учалинский ГОК. Шаазовская команда осталась на четвёртом месте.

Полиатлонисты во второй день соревнований также вышли на лыжню. Здесь шадринцы проиграли спортсменам из Верхней Пышмы 18 очков, и тем не менее оставались в лидерах. Но с учётом возрастных коэффициентов в итоге оказались на втором месте. Первое — у команды «Уралэлектромеди», третье — у металлургического завода им. Серова.

В личном первенстве чемпионами УГМК в своих возрастных группах стали шадринцы: Мария Попова, Владимир Мельнитский и Людмила Мильчакова. Второй результат показали Мария Попова и Григорий Курбатов. Третье место в возрастной категории 50 лет и старше занял Валерий Хвостанцев. Следующие соревнования спартакиады УГМК состоятся в Гае, здесь сразятся шахматисты и теннисисты.