В Шадринске появится новый вид общественного транспорта

ремонт

Весна пока так и не пришла, а в Шадринске уже подумывают, над решением проблемы плохих дорог. «Ямы по весне считают» - можно перефразировать русскую поговорку. Казалось бы, совсем недавно тяжелая техника укладывала асфальт под дождем прямо в лужи, при этом работники уверяли, что это нисколько не нарушает технологический процесс. Результаты этого мы можем наблюдать уже сегодня.

Прогнозируя возможное ухудшение ситуации с дорогами, было принято решение о внедрении в Шадринске нового вида общественного транспорта. Уникальность новаторского проекта, предложенного компанией бизнес-идеи «Нова-пром» позволит не только раз и навсегда решить проблему ям на дорогах общего пользования, но и попутно решит проблему подтопления частного сектора возле р.Канаш и совсем ликвидирует проблему засорения ливневок на улице Свердлова, а также может привлечь в Шадринск туристов в летний период.

В ближайшее время к улице Свердлова строители начнут прорубать новое русло от реки Канаш для водного движения в сторону ШААЗа, а от реки Исеть для движения в сторону ШЗРТ. Движение привычного всем автобусного транспорта будет перенаправлено на улицу Февральская.

Со временем пассажироперевозчики будут менять устаревшие автобусы на 20-местные надувные плоты. Передвигаться по городу станет гораздо приятнее и комфортнее – никаких ухабов, только плавное мягкое движение. Со временем шадринцы перейдут на экологически чистый вид транспорта Тольятинского автогиганта. Прототип ВАЗа носит название «Kovcheg».

плот

В летний период нововведения позволят привлечь иногородних и быть может даже иностранных туристов. Службы такси «с ветерком» домчат ваc на надувном банане до любой части города, будь то развлечение или срочная поездка.

Многое сейчас кажется несбыточной фантастикой. Но ведь и то, что в будущем люди смогут летать как птицы сидя в кресле кареты раньше тоже никто не верил. Так что время покажет.

Ознакомиться с графиком выполнения работ


1 апреля 2013, 13:01

1апреля

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#101.04.2013, 20:10 Ольга пишет:

Блин!Только на 4 абзаце поняла. что розыгрыш - а до того, пока читала, уже начала ворчать и ругаться :)))

#204.04.2013, 22:18 Василий пишет:

Утопия!!!!!!

Оставьте свой комментарий

Наверх