Как МД «Лидер» ели «Losk» и пили «Fairy» в день 1 апреля

Первое апреля - никому не верю. Традиция первоапрельских розыгрышей друзей, знакомых, родственников, а иногда и целых городов появилась очень давно. Сколько десятилетий в день смеха  звучит «А у вас сапоги убежали!» или «Ой, у тебя вся спина белая!». Приелось. Молодежное движение «Лидер» решило быть оригинальным и провести ряд необычных флешмобов. Один из них прошел в общественных транспортных средствах города.

1 апреля

Большинство лидеров были одеты в костюмы клоунов, разбойников и других героев. Происходило все примерно следующим образом: участники движения садились в автобус, через некоторое время доставали коробочку из-под порошка «Losk» (внутри находилась сахарная пудра), бутылки моющих средств «Fairy» и «Sorti» (внутри газированная вода) и на удивление пассажиров употребляли содержимое упаковок.

1 апреля

Люди реагировали положительно. Они смотрели на ребят с интересом. Участники движения предлагали людям попробовать столь необычные, но вкусные продукты. На что получали «улыбку» в ответ.  Кондуктор автобуса, на любопытное предложение ребят, ответила с юмором: «Спасибо, не хочется. Но я сама когда-то ела порошок».

1 апреля

Выйдя из автобуса, ребята решили продолжить дарить и приносить улыбки прохожим. Они шли и предлагали свои оригинальные продукты, обличенные в совсем, казалось бы, не продуктовые упаковки разным возрастным категориям людей. Несколько горожан всё же ответили на их предложения и были приятно удивлены тем, что за оболочкой средств для мытья посуды и стирального порошка оказались газировка и сахарная пудра.

1 апреля

 Словом, розыгрыши удались.

Участникам движения, увы, не повезло с погодой - периодами шел снег и дул холодный ветер. Но как поется в известной песне «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…» все друзья были вместе и делали одно общее дело. Помешать ребятам, разыграть прохожих в этот день, не смогла даже погода.

Еще мобберы (участники флешмоба) забегали  в магазины и просили не рассказывать никому, что они здесь были, а сами прятались за витрины, прилавки… Следом заходили остальные участники флешмоба и расспрашивали присутствующих о ранее пришедших персонажах. Реагировали все по-разному: кто-то, как обычно, ворчал, кто и вовсе не обращал внимания, а кто-то, понимая шутку, с удовольствием подыгрывал.

1 апреля

 

Кроме этого ровно в 16.30 на площади возле фонтана лидеры провели танцевальный флешмоб.

По отзывам участников движения, им самим было очень интересно поучаствовать в розыгрышах и флешмобах  и пронаблюдать реакцию сограждан. Ребята повеселились от души и искренне рады, что внесли немного позитива в зимний день наступившей весны.

Мария КОКОРИНА,

Молодежное движение «Лидер».

p/s. Мы тоже немного "пошалили". Если у вас после прочтения новостей про призывников и, совсем уж нереальный новый транспорт не закрались сомнения в неправдоподобности и вы даже не прошли по предложенным ссылкам, то знайте - это пара первоапрельских "уток".

Служба такси "Максим" при заказе машины перезванивали клиентам и сообщали, что за вами прилетел вертолет, бортовой номер такой-то.

А кого и как вы разыграли?


3 апреля 2013, 16:37

1апреля, МД Лидер

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх