Футбольное "Торпедо" готовится к началу сезона

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Регламент   Обзоры и Фото

Кубок области Кубок чемпионов Урала и Зап.Сибири

ТорпедоХоть и говорят, что цыплят по осени считают, но ответственные матчи для шадринского «Торпедо» начнутся уже в апреле, когда команда на правах чемпиона Курганской области сыграет на II этапе Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА - Кубке Чемпионов МОО «Урал- Западная Сибирь».

Но перед началом сезона команда сыграла товарищеские матчи с курганскими «Тоболом», выступающим в III дивизионе зоны «Урал - Западная Сибирь» и «Тоболом-Д».

Первая игра состоялась 9 марта на искусственном поле стадиона КЗКТ. С погодой в этот день очень не повезло – было холодно и дул пронизывающий холодный ветер. Это многие шадринцы помнят по гонкам «Шадринские огни».

Этой весной «Тобол» проводил 3 контрольных матча, один из них было предложено провести с командой «Торпедо» (Шадринск).

На матч «Торпедо» отправились в следующем составе: Вратарь: Александр Подлеснов; Защита: Александр Поляков, Станислав Виноградов, Сергей Макаров, Артем Домрачев; Полузащита: Андрей Булыгин, Вячеслав Паршуков, Евгений Харлов, Андрей Силиванов; Нападение: Константин Поляков, Тимофей Черемисин.

Артур Манатов на поле не выпускался, так как после болезни его губительно было бы выпускать.

В рядах основы появился Артем Домрачев, ранее игравший в дубле. Из-за трав, полученных в мини-футбольных баталиях не смогли принять участие Сергей Перцев, Анатолий Вильников.

Пока в самом начале игры разбирались что да как, пропустили мяч на 5 минуте. Потом присмотрелись к сопернику, освоились и даже начали немного пресинговать. Игру выровняли и первый тайм провели на равных.

На 47 минуте сравнялся и счет. В.Паршуков выдал хороший пас в разрез Т.Черемисину и тот замкнул передачу.

А дальше стала сказываться усталость, так как играли без замен. «Тобол» же в свою очереь стал проверять своих запасных игроков, как «старичков» из основы, так и «молодых» 1995-96 годов рождения. Для тренера команды «Торпедо» Андрея Григорьевича Пястолова загадок в составе соперника не было: «Хорошая молодежь, бегущая и жаждущая влиться в состав. Старичков сразу видно через пас, через забегания, а молодежь слишком старалась проявить себя персонально или наоборот выпадали из игры. Главное есть кому играть, а тренер научит куда бежать».

В итоге физика и сказалась – курганцы свежими силами забили 3 мяча – 4:1.

Лишь в конце игры С.Виноградов послал мяч в штрафную, А.Силиванов головой сбросил мяч К.Полякову и тот в лёт отправил его в ворота. – 4:2.

Не смотря на счет, поездка выдалась позитивной хоть и проиграли, думали что в начале сезона игра будет хуже.

 

31 марта в 13:00 на стадионе ДЮСШ-3 состоялась еще одна игра с командой Чемпионата области «Тоболом-Д». На этот раз состав торпедовцев был более многочисленный, да и с погодой повезло несколько больше.

Игра получилась более динамичной и результативной для шадринской команды – 6:2.

Торпедо: Дмитрий Пришвицын (А.Подлеснов ,46), С.Виноградов, А.Поляков, С.Макаров, А.Домрачев, В.Паршуков, А.Булыгин (Антон Главатских,46), А.Силиванов, С.Перцев (Евгений Харлов, 62), А.Вильников (Т.Черемисин, 62), К.Поляков.

Состав «Тобола» выглядил следующим образом: Данил Лешенок, Евгений Чипулин, Кирилл Немков, Павел Бухаров, Алекей Банников, Иван Авдеев, Тимур Насыров, Киселев, Антон Горбин, Роман Краснояров, Вячеслав Новиков, Антон Васяпкин, Роман Кириллов, Эльшот Джуварлинский.

Голы: С.Перцев (13), А.Вильников (27, 38), А.Силиванов (62), К.Поляков(74), Е.Харлов(83).

 

Следующую игру уже в рамках II этапа Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА - Кубке Чемпионов МОО «Урал- Западная Сибирь», «Торпедо» проведет 5 апреля против Чемпиона Свердловской области каменск-уральской "Синары".

Станислав Фиськов
4 апреля 2013, 14:29

футбол

Комментарии

RSS
#104.04.2013, 21:46 45 регион пишет:

Шадринску надо во 3 дивизион России!!! Пусть поднимается в городе этот вопрос. Даешь Шадринску дорогу в первенство России. Город и команда достойны этого. Даже ФК "Шахтёр" (Коркино) играли в 3 дивизионе, спонсора особо не было так разные ИП-шники спонсировали. 100 баллов Шадринску надо в 3 дивизион и спонсоров ШААЗ, Технокерамика, ШМКК, ШТЗ и др. Вот тогда будет гуд!!! А помимо ФК "Торпедо" создать в городе резерв для них из всех коллективов где будет обкатываться молоджежь в чемп. области.

#212.04.2013, 12:20 Ирина пишет:

45 регион, а где играть? Трибуны стадиона "Торпедо" не сегодня - завтра рухнут, держатся на честном слове. Кокорин ещё 3 года назад к 350-летнему юбилею города Шадринска обещал реконструировать стадион, но так ничего и не сделали. К следующим выборам, наверное, опять обещать будут

#312.04.2013, 22:53 Аноним пишет:

Какой дивизион России )))) Вы о чем? На область сил не всегда хватает)))

Оставьте свой комментарий

Наверх