Две звезды, два ярких голоса…

Завораживающие своей красотой голоса дуэтов лились в унисон, сплетясь воедино романтической песней со сцены актового зала третьего корпуса ШГПИ в минувший четверг. Неудивительно, ведь 28 марта в Шадринском государственном педагогическом институте состоялся конкурс вокального мастерства «Две звезды».

«Две звезды» — 2013

Наверняка ни для кого не секрет, что изюминкой мероприятия является факт, что певцы выступают парами, причем один из вокалистов является профессионалом, другой же выступает своего рода «любителем».

«Две звезды» — 2013

Безусловно, тандем, выстроенный по данной концепции, не может быть не интригующим для зрителя. Так и в этот раз напряжение сохранялось до финального вердикта судей, ведь все пары (а их было 11) в этот вечер показали себя почти одинаково хорошо, да и борьба во многом была равной.

«Две звезды» — 2013

Но, это конкурс, мероприятие, в основе которого, в первую очередь, лежит соревновательный характер. Как в любых соревнованиях, в «Двух звездах» кто-то стал победителем, а кто-то – проигравшим.

«Две звезды» — 2013

Так гран-при конкурса взял дуэт «Moonlight» (Екатерина Кравцова и Маргарита Рябушева) факультета русской и западноевропейской филологии. Первого места удостоилась пара с факультета истории и права под названием «Black and white» (Дарья Еремина и Алена Иванова). Диплом второй степени вручили вокалистам дуэта «Креатив» (Снежана Кучкильдина и Яна Власова), которые также являются студентками факультета истории и права. Замыкает тройку призеров пара с говорящим названием «Beauty» (Кристина Бахарева и Анна Поздеева) – девушки представляли Зауральский колледж физкультуры и здоровья. Дуэт ребят с факультета истории и права (Максим Ступнюк и Дмитрий Пришвицын) был настолько зажигательным, что просто разорвал зал своей энергетикой и по праву удостоился награды «Приз зрительских симпатий».

«Две звезды» — 2013

«Две звезды» — 2013 «Две звезды» — 2013

«Две звезды» — 2013

«Две звезды» — 2013

«Две звезды» — 2013

Несмотря на решение жюри, в этот вечер победили абсолютно все участники, ведь каждый из выступающих, без исключения, выполнил свою главную задачу на сцене – подарил хорошее настроение и заряд добрых, романтических эмоций зрителям.

«Две звезды» — 2013

«Две звезды» — 2013

«Две звезды» — 2013

«Две звезды» — 2013

Автор фото: Антон Паршунас

Александр Булыгин
5 апреля 2013, 09:48

ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх