«Торпедо» - «СДЮСШОР-Дэнас» Кубок чемпионов МОО «Урал - Западная Сибирь» 2012−2013 — II этап Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Регламент   Обзоры и Фото

Кубок области Кубок чемпионов Урала и Зап.Сибири

Начало 2 день. 3 день

В субботу 6 апреля состоялась вторая игра торпедовцев на II этапе Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА - Кубка Чемпионов МОО «Урал - Западная Сибирь».

К этой игре у торпедовцев приехала подмога, поэтому состав на игру и расположение игроков на площадке вновь поменялись.

Вратарь: Д.Пришвицын
Защита: А.Домрачев, С.Виноградов, В.Манатов, С.Макаров
Полузащита: А.Силиванов, В.Паршуков, С.Перцев, Я.Габов
Нападение А.Вильников, А.Поляков
Запас А.Подлеснов, Н.Горохов, А.Главатских, П.Пястолов, Т.Черемисин, Е.Харлов,

Бывалые болельщики на трибуне поделились прогнозом, что легкой игры не получится, ведь «СДЮСШОР-Дэнас» (Каменск-Уральский), выигравший первую игру у Тобольска 3:0, процентов на 70 состоит из жаждущих попасть в ряды основной команды, дублеров все той же «Синары». А значит тоже желающей засветиться с лучшей стороны любой ценой.

Несмотря на вчерашний проигрыш «Синаре», перед началом этой игры в команде было хорошее настроение. Настроение побеждать.

Кубок чемпионов МОО «Урал — Западная Сибирь» 2012−2013 — II этап Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА

Первые пять минут игры показали, что работу над ошибками торпедовцы проделали. Не гнали мяч вперед без оглядки, как будто это не кожаный мяч, а огненный шар, зацепились за мяч, наладили пас. Игра полностью была под контролем.

Вот только первый опасный момент был создан на 11 минуте. А.Вильников убежал от опекуна на правом фланге и сделал пас на А.Полякова.

После удара Александра, вратарь перевел мяч на угловой.

Тем временем центральный радиоузел стадиона «Космос» решил поддержать  торпедовцев, а заодно познакомить болельщиков с соперником, с историей появления команды в Шадринске, о легендарных игроках, о том, что шадринская команда имеет большую историю и имеет благородные корни московского «Торпедо».

А также о том, что в команде «Торпедо» играет Сергей Перцев - сын известного в мотогоночных кругах Мастера Спорта Международного Класса, Призера Первенства Европы, участника Чемпионата мира по мотогонкам на льду, а ныне тренера Валерия Перцева. Словом, представили нас весьма уважительно. Осталось только все реализовать в забитые мячи.

На 18 минуте СДЮСШОР организовали первую острую атаку. Даниил Дедяев №5 пробил из-за пределов штрафной площади - мяч попал в перекладину. Трибуна огорченно вздохнула.

На 22 минуте В.Паршуков открыл счет. Получив пас перед штрафной, он быстро и уверенно переправил его парашютом в ворота – 1:0. На стадионе повисла гробовая тишина.

На 24 минуте А.Поляков получил пас от С.Перцева, увернулся от защитника и пробил, но вратарь дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

На 27 минуте А.Домрачев в борьбе теряет мяч на фланге. Соперник устремляется к воротам, но подстраховывает С.Виноградов и делает пас на С.Перцева на фланг, а тот на А.Полякова обратно в центр. Александр делает счет - 2:0.

Игроки СДЮСШОР начинают подгонять друг друга, мол счет 2:0 ни о чем не говорит и можно отыграться. Постепенно захватывают инициативу и начинают совершать быстрые контратаки.

Второй звоночек у ворот «Торпедо» прозвенел на последней 40-й минуте тайма (по регламенту играли таймы по 40 минут), но мяч прошел рядом с дальней штангой.

По первому тайму можно сказать, что большую часть времени игру контролировало «Торпедо» и больше владело мячом. Игра уверенная, спокойная. Вот только счет не показывал того преимущества.

Во втором тайме играла другая команда СДЮСШОР, которая сама контролировала мяч и сама создавала атаки, не полагаясь на ошибки торпедовцев и последующие контратаки.

На 48-й  минуте СДЮСШОР организовали атаку с забеганием по флангу, последующим переводом мяча в центр. Игрок в центре пропустил мяч игроку на фланг и тот пробил по воротам. Вратарь, естественно не мог переместиться так быстро из одного угла в другой и удар был в пустые ворота. Спас раму С.Макаров. Но еще до этого судьи зафиксировали вне игры. Тем не менее, очень опасно.

На 52-й минуте торпедовцы ответили своим острым моментом. В.Паршуков навесил мяч в штрафную и С.Перцев остро пробил головой вниз, но вратарь отбил мяч.

На 55-й минуте при создании искусственного положения вне игры торпедовцы ошиблись и получили контратаку - Р.Сысоев ускорился с мячом, вышел один на один и счет сократился – 2:1. «Торпедо» привезли атаку сами себе.

На 58 минуте аналогичная ситуация приводит к выходу один на один. Вратари в таких эпизодах идут до конца, что и сделал Д.Пришвицын, но в попытке поймать мяч он попутно сбил нападающего, за что получил красную карточку за так называемый у болельщиков фол последней надежды.

В ворота «Торпедо» назначается пенальти. Тут же идет замена. Не влившийся в игру Т.Черемисин, до этого вышедший на замену вместо А.Вильникова, покинул площадку, а на поле вышел Александр Подлеснов. Раздосадованного Д.Пришвицына отправили в раздевалку, но он с надеждой смотрел на окончание эпизода с пенальти. А.Подлеснов, показав, что прыгать будет влево, потом, что вправо, понадеялся, что пенальти пробьют по центру и прыгать не стал, а Р.Сысоев пробил в правый от вратаря угол – 2:2.

Поймав удачу за хвост СДЮСШОР тут же забивает 3-й мяч и выходит вперед – 2:3. До этого молча следившие за игрой болельщики начинают расхваливать свою команду.

На 63 минуте С.Макаров отправился к флажку подавать угловой. После подачи углового, мяч отскочил обратно к С.Макарову. Он двинулся вперед на ворота, обыграл несколько защитников и прострелил на С.Виноградова и тот пробил в дальний от вратаря угол - 3:3.

На 73-й минуте был момент у СДЮСШОРа. Вратарь торпедовцев А.Подлеснов не пошел на навешанный мяч. В итоге отскок был в район «пятна», где как раз находился нападающий. Удар получился неуверенный, вскользь, но тем не менее рикошет и угловой.

На 78-й минуте С.Макаров получил пас от Е.Харлова из центра на фланг и мощно пробил по воротам, но вратарь спас настроение каменских болельщиков.

Время истекло и резервный судья извещает, что добавлено 3 минуты. Для обороняющейся команды эти минуты такие медленные. А обороняться пришлось СДЮСШОРу.

К истечению добавленного времени очередной натиск торпедовцев, практически всем составом привел к забитому С.Макаровым голу – 4:3.

А уже в следующем розыгрыше мяча по стадиону разнеслось три свистка, оповещающие об окончании игры.

Есть первая победа торпедовцев на турнире чемпионов! Трудная игра, как и предполагали маститые болельщики. Один из них пошел благодарить игроков за проявленный характер и пожал руку Сергею Макарову, автору проигрышного для них мяча.

Игра оставила двойственные впечатления. Уверенная игра торпедовцев в первом тайме и перехват инициативы соперником во втором. Кто-то скажет привычные для таких моментов: «отскочили на последней минуте». Смею не согласиться. Не стоит забывать про удаление вратаря, после которого торпедовцы героически сравняли счет, играя в меньшинстве, а в конце игры забили победный мяч. Молодцы, чемпионы.

«Торпедо» - «СДЮСШОР-Дэнас» 4:3 (2:0)
Дата: 06.04.2013 Время: 13:00 Судья и помощники: О.Куликов (Iк, Тюмень), А.Сединкин (Iк, Омск), А.Каленюк(Iк, Екатеринбург)
Торпедо
: №16 Д.Пришвицын, №12 В.Манатов, №3 С.Виноградов, №17 С.Макаров, №13 А.Домрачев, №12 Я.Габов, №9 В.Паршуков, №10 А.Вильников(№11 Тимофей Черемисин (№1 А.Подлеснов, 58)), №7 С.Перцев (№15 Евгений Харлов, 70), №18 Андрей Силиванов (№6 Н.Горохов, 30), №5 А.Поляков, / №4 А.Главатских, №20 П.Пястолов. Тренер Пястолов Анрей Григорьевич.
СДЮСШОР-Дэнас: №35 С.Скидин, №21 А.Ланцев, №6 Н.Иванов, №96 А.Васильков, №9 Я.Богуцкий, №5 Даниил Дедяев (№8 Артем Ворванин, 31), №7 Илья Кашкин (№11 Виталий Крючков), №29 Станислав Яковлев, №16 Роман Сысоев, №14 Александр Милинин, №18 Никита Кочуров, / №15 Андрей Квашнин, №19 Алексей Неугодников / №51 Евгений Грязных, №70 Александр Кратенко
Голы: В.Паршуков (22), А.Поляков(27), С.Виноградов(63), С.Макаров (80+) - Р.Сысоев (55,60), И.Кашкин (59 пен),
ЖК: С.Макаров (46 гр.игра), С.Перцев(64 гр. игра) - А.Васильков (48 гр. игра) Удаления: Д.Пришвицын(58 фпн)