Шадринцы одни из лучших на профильной смене «Вожатская академия» в ВДЦ «Океан»

В преддверии новой летней оздоровительной кампании, 20 ребят из различных уголков Курганской области, успевших отличиться в вожатской деятельности в своих районах, стали участниками профильной смены «Вожатская академия». Смена проходила с 22 марта по 12 апреля во Всероссийском детском центре «Океан».

«Вожатская академия» в «Океане»

«Вожатская академия» в «Океане»

Уже в седьмой раз «Океан» собрал юных вожатых, учащихся педагогических классов и лидеров детских движений из регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока. В этом году 530 старшеклассников из 21 субъекта Российской Федерации получили возможность на протяжении трех недель приобрести новые и закрепить уже имеющиеся знания в области вожатской работы.

«Вожатская академия» в «Океане»

«Вожатская академия» в «Океане»

Всех участников смены ждала насыщенная программа, в основе которой лежали спецкурс «Основы вожатского мастерства», досугово-развлекательные и физкультурно-оздоровительные дела и мероприятия, разработка и реализация отрядных проектов, работа в составе органов детского самоуправления, занятия в «Школе добра» отдела дополнительного образования, экскурсия в г. Владивосток.

«Вожатская академия» в «Океане»

Самым ярким событием смены стал конкурс вожатского мастерства «Исток +...» на право поступления в Школу подготовки вожатых ВДЦ «Океан». Всех ребят, прошедших строгий отбор и попавших в «Исток+…», ждали несколько конкурсных этапов: самопрезентация, представление своего игрового мастер-класса, конкурс сочинений «Кто они вожатые?», участие в играх на командообразование и финальное испытание – визитная карточка и творческий номер.

«Вожатская академия» в «Океане»

«Вожатская академия» в «Океане»
Финалом конкурса «Исток+...» стал большой гала-концерт, в котором приняли участие лишь 13 человек, прошедших сквозь сито отборочных испытаний. Все они были достойны победы, и жюри пришлось нелегко в определении лучшего. Среди финалистов конкурса был и представитель делегации Курганской области – Станислав Петерс (г. Шадринск, Дом детства и юношества «РИТМ», руководитель Поповских А.К.).

«Вожатская академия» в «Океане»

Как и все другие участники финального испытания, Станислав подготовил на суд компетентного жюри свою видеопрезентацию и представил на океанской сцене творческий номер, посвященный вожатству, романтике лета и своим новым океанским друзьям.

«Вожатская академия» в «Океане»

В итоге, Станислав Петерс был отмечен жюри в номинации «Лучшая творческая презентация» и по решению оргкомитета конкурса получил именное приглашение на обучение и работу в ВДЦ «Океан»!

«Вожатская академия» в «Океане»

«Вожатская академия» в «Океане»

Стоит отметить, что на протяжении смены абсолютно все будущие вожатые Курганской области активно принимали участие в различных конкурсах, мероприятиях, спортивных соревнованиях и многие из них были отмечены грамотами, дипломами и океанскими сувенирами.

«Вожатская академия» в «Океане»

Поездка в «Океан», однозначно, стала самым незабываемым событием в жизни многих ребят, которые смогли получить много вожатского опыта и познакомиться интересными людьми с разных уголков России, что позволит им стать в будущем настоящими вожатыми, которыми будет гордиться Россия, Курганская область и «Океан»!

«Вожатская академия» в «Океане»

«Вожатская академия» в «Океане» «Вожатская академия» в «Океане»

Что касается результатов в других номинациях.

В номинации «Лучшее проведение игры» был отмечен Капанцян Григорий (Сахалинская область).

 За «Лучшую творческую презентацию» жюри, кроме Станислава Петерса отметило еще и Грищенко Дарью (Приморский край).

Победу же в конкурсе одержала Хлуднева Мария (Забайкальский край) Она получила золотую медаль и приглашение в Школу подготовки вожатых ВДЦ «Океан» 2015 года. Второе и третье место заняли Дворецкая Анастасия (Омская область) и Грищенко Дарья (Приморский край). Им также были вручены медали и приглашения в Школу вожатых 2014 и 2015 года соответственно.

«Вожатская академия» в «Океане»

Руководитель делегации Курганской области,
заместитель директора по ВР ДЗОЛ "Салют"
Поповских Алексей Константинович


26 апреля 2013, 14:36

Океан

Комментарии

RSS
#128.04.2013, 17:09 бука45 пишет:

супер) новую смену придумали..
Ребятам крупно повезло!

Оставьте свой комментарий

Наверх