Каким будет сезон большого футбола?

 

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Регламент   Обзоры и Фото

Кубок области   Кубок федерации   Кубок чемпионов Урала и Зап.Сибири

регламент Чемпионата

Стартовал сезон большого футбола. Из-за позднего наступления весны поля в регионах вовсе не готовы к проведению матчей. Тем не менее в конце апреля стартовал розыгрыш Кубка области в котором принимают участие 4 лучшие команды Чемпионата области прошлого сезона: «Звезды Динамо» (Курган) - действующий обладатель Кубка (2011 года, в 2012 Кубок не разыгрывался), «Торпедо» (Шадринск), «Тобол-Д» (Курган) и «Политех» (Шадринск).

По регламенту команды играют в один круг, после чего две лучшие команды сойдутся 9 мая в финале за обладание Кубком. Старт турнира состоялся 27 апреля в Кургане на стадионе КЗКТ.

От курганской команды «Тобол-Д» в нынешнем сезоне требуют хороших результатов, поэтому они были неуступчивы в матче против Чемпиона области шадринского «Торпедо». У шадринцев было целых три момента, когда забить было проще, чем промахнуться. У курганской команды удалась контратака в конце первого тайма. Но победу не удержали, пропустив мяч перед финальным свистком - 1:1.

Шадринский «Политех» был проинспектирован действующим обладателем Кубка области «Звездами Динамо». Команда приехала на стадион КЗКТ, где был запланирован матч, но оказалось, что игра проходит на другом стадионе, о чем команда не знала. А так как добирались кто на чем и пока искали стадион, то и к началу матча даже стартовый состав не насобирался. Тем не менее судьи начали игру! А как же регламент? «Политех» крупно проиграл - 5:0. Но злоключения нельзя назвать причиной поражения. Все таки соперник сильнее.

Третий матч состоялся 1 мая. «Политех» снова проиграл – 5:1. Забавно, что единственный гол команды забил… вратарь! Он так запустил мяч по сильному ветру, что тот прямиком ушел в ворота соперника. Что называется показал нападающим как надо забивать.

2 мая Торпедовцы в Кургане играли со «Звездами Динамо». В первом тайме словно отпинывались. Ветер не давал выбить мяч за свою половину поля, а курганцы наоборот делали набросы вперед на М.Сигуева. За весь тайм удалось создать лишь одну острую атаку. С навеса С.Перцева А.Вильников головой пробил в штангу, а от штанги мяч помал вратарь. Во втором тайме настала очередь торпедовцев с ветром поддавливать соперника, но упустили острую контратаку А.Козела на М.Сигуева и получили пенальти, который он сам и реализовал. Спустя 10 минут снова контратака два в два и счет стал 2:0. Только после этого торпедовцы стали забиватьи выиграли этот матч - 2:4.

5 мая, наконец-то, Кубок области дойдет до Шадринска, где состоится единственная игра. «Торпедо» и «Политех» сыграют между собой на стадионе «Политех» (Осеево) в 14:00. Добро пожаловать зрителям и болельщикам. Торпедовцы уже вышли в финал Кубка и эта игра для них ничего не решит, также как ничего не даст она футболистам «Политеха». Тем не менее игра будет боевая.

  команда 1 2 3 4 зм-пм о м
1 Торпедо ШИ 4:2 1:1   5-3 4 3
2 Звезды Динамо 2:4 ШИ 1:3 5:0 7-4 3 3
3 Тобол-Д 1:1 3:1 ШИ 5:1 6-2 7 1
4 Политех   0:5 1:5 ШИ 1-10 0 4
27.04
14:00
Тобол-Д - Торпедо - 1:1 (1:0)
Заозерный. Судья и помощники: Ю.Соловадченко, Ю.Менщиков, В.Иванищев.
Тобол-Д: А.Гаврилюк, Н.Брызгалов, П.Бухаров, В.Шабанов, А.Банников, А.Гордин (Т.Насыров, 46), А.Устюгов, В.Мимоход, С.Бекешев, Э.Джуварлинский, С.Циплухин (Р.Кириллов, 62)
Торпедо: Д.Пришвицын, С.Виноградов (М.Кривокулинский, 80), А.Поляков, С.Макаров, А.Домрачев А.Булыгин, В.Паршуков, А.Силиванов (Т.Черемисин, 77), С.Перцев, К.Поляков, Е.Харлов (А.Вильников, 22) 
Голы: В. Мимоход (45) – К. Поляков (90).
Предупреждения: Н. Брызгалов (19, несп. повед.) – А. Домрачев (49, несп. повед.), С. Макаров (52, несп. повед.), А. Поляков (82 несп.повед.)
28.04
14:00
Звезды Динамо - Политех - 5:0 (3:0)
Заозерный. Судья и помощники: Ю.Соловадченко, В.Иванищев, А.Терехов
Звезды Динамо: А.Плотарев, А.Козел, М.Емельянов (Е.Филатов, 72), С.Кудрявцев, А.Дедов (А.Гусев, 46), А.Денисов, М.Сигуев, П.Ужаков, А.Достовалов, Р.Шаров, И.Шадских
Политех: Э.Гаджиев, В.Базанов, И.Чичулин, В.Семков, П.Скуйбида, И.Янушкин, В.Киселев (С.Обухов, 10), С.Мурзин, В.Заликаев, В.Федотов, Ю.Тюшняков, Р.Обухов,  П.Барков, А.Киселев, , С.Медведев, В.Заликаев, А.Дьячков, С.Попов
Голы: М. Сигуев (1, 44, 52), А. Достовалов (12), А. Гусев (49).
01.05
14:00 
Тобол-д - Политех - 5:1 (2:0)
Заозерный. Судья и помощники: Ю.Менщиков, Ю.Соловадченко, В.Иванищев
Тобол-Д: Д.Лешенок (И.Шарапов, 46), Н.Брызгалов, П.Бухаров, М.Лошапов (или Ломаков)(Р.Кириллов, 46), А.Банников, А.Гордин, Т.Насыров, С.Бекешев, Э.Джуварлинский, В.Новиков, С.Циплухин
Политех: Э.Гаджиев, Ю.Тюшняков, Р.Обухов, П.Скуйбида, П.Барков, А.Киселев, И.Чичулин, С.Медведев, В.Заликаев, А.Дьячков, С.Попов
Голы: Н.Брызгалов, П.Бухаров, С.Бекешев, В.Новиков (2 гола) - Э.Гаджиев
Предупреждения: Т.Насыров (26, несп. повед.) - С.Медведев (26, несп. повед.)
02.05
15:00
Звезды Динамо - Торпедо - 2:4 (0:0)
Заозерный. Судья и помощники Ю.Соловадченко, В.Иванищев, Ю.Менщиков
Звезды Динамо: А.Плотарев, А.Козел, М.Емельянов, А.Дедов (Е.Филатов, 46), А.Медведчиков, А.Денисов, Р.Шаров, А.Косых, Р.Кучин (И.Шадских, 72), П.Ужаков, М.Сигуев
Торпедо: А.Подлеснов, С.Виноградов, С.Макаров, А.Поляков, А.Домрачев, В.Паршуков, А.Силиванов, С.Перцев  (Е.Харлов 57), К.Поляков, А.Вильников, Т.Черемисин
Голы: М.Сигуев (61, пен.), Р.Шаров (71) - А.Вильников (72, 86), Т.Черемисин (74), К.Поляков (90)
Предупреждения: нет - В.Паршуков (72, несп. повед), К.Поляков (89, несп. повед.)
03.05
14:30
Тобол-Д - Звезды Динамо - 3:1
Судья и помощники: Ю.Соловадченко, В.Иванищев, А.Терехов
Тобол-Д: А.Гаврилюк (Д.Лешенок, 79), М.Лошапов (или Ломаков), П.Бухаров (В.Киселев, 80), А.Банников, С.Бекешев, А.Устюгов, Р.Кириллов, А.Гордин, Э.Джуварлинский, В.Новиков (Т.Насыров, 80), Н.Брызгалов
Звезды Динамо: А.Денисов, А.Козел, М.Емельянов, А.Медведчиков, А.Дедов(И.Шадских15, 79), А.Денисов, Е.Филатов, Р.Кучин (К.Кириллов, 46), А.Слободчиков, М.Сигуев, М.Суханов
Голы: С.Бекешев, А.Устюгов (2 гола) - К.Кириллов
Предупреждения: Э.Джуварлинский (62, несп. повед.), С.Бекешев (79, несп. повед) - М.Сигуев (39, несп. повед.), М.Суханов (79, несп. повед.)
05.05
14:00
Политех - Торпедо 
09.05 ФИНАЛ
Тобол-Д - Торпедо

09.05 15:00 Курган

 

 

Появились первые очертания Чемпионата Курганской области 2013, который одновременно является Первенством России по футболу среди любительских команд IV дивизиона и I этапом национального отбора к Кубку регионов УЕФА. В турнире примут участие 8 команд: Торпедо (Шадринск), Звезды Динамо (Курган), Тобол-Д (Курган), Политех (Шадринск), Старт (Далматово), Труд (Шумиха), Торпедо-Гонг (Шадринск), Труд (Катайск).

Командам предстоит сыграть 14 туров. Чемпион области определится по результатам двухкругового турнира. Первый тур намечен на 8-9 июня, но уже запланированы переносы и первая игра состоится 19 мая между курганским "Тоболом-д" и шадринским "Торпедо-Гонг".

Расписание Чемпионата Курганской области

 

18 мая стартует Кубок федерации Курганской области. Запланировано что турнир пройдет в 4 группах

Группа А: ФК Макушино, Локомотив (Петухово), ФК Варгаши.
Группа Б: Старт (Далматово), Труд (Катайск), Торпедо-Гонг (Шадринск).
Группа В: Труд (Шумиха), Старт (Юргамыш), Щучье
Группа Д: ФК Альменьево, Кристалл (Куртамыш), ДЮСШ №3 (Курган).

Победители групп сыграют полуфинал и определят обладателя Кубка

Расписание Кубка федерации футбола Курганской области 2013

Станислав Фиськов
4 мая 2013, 13:35

футбол

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#105.05.2013, 20:31 ЮФА пишет:

перыв 7 мин. второй тайм 43 мин. это футбол? да ******** вы ребята во всём

#205.05.2013, 20:35 ЮФА пишет:

в пин понг все туда

#305.05.2013, 23:26 Станислав Фиськов пишет:

статистика матча в разделе Кубок области

Оставьте свой комментарий

Наверх