Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

30 апреля по всей стране, в том числе и на территории  г.Шадринска и  Шадринского района, во вех общеобразовательных учреждениях состоялся Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». В целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «ОБЖ» на открытых уроках выступили сотрудники 2 отряда противопожарной службы и Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности.

1

 На ряду с открытыми уроками в школах в пожарных частях города были организованы экскурсии для всех желающих. Огнеборцы, за плечами которых множество боевых выездов  на пожары,  аварии, спасенные жизни, подробно рассказали детям о жизни пожарно – спасательно службы, организовали выставку техники (были продемонстрированы автоцистерна, автолестница, спасательный автомобиль), показали элементы пожарно – прикладнорго спорта (100-метровую полосу препятствий, подъем в окно учебной башни с помощью штурмовой лестницы и т.п.).

2

Также наглядно продемонстрирована работа гидравлического спасательного инструмента. И, конечно же, с большим удовольствием ребята примерили боевую одежду пожарных!

3

 

Алена Мяготина
6 мая 2013, 12:39

МЧС

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх