Фестиваль художественного творчества ОАО «ШААЗ» 2013

Фестиваль художественного творчества ОАО «ШААЗ», который состоялся во Дворце культуры, в очередной раз позволил шадринцам увидеть заводские таланты. Нельзя не отметить, что это событие проходило под знаком 50-летия самого ДК, на сцене которого выросли и засияли многие самодеятельные звёзды.

Около четырёх часов длился гала-концерт. В нём приняли участие более 120 взрослых и маленьких артистов — работников цехов и подразделений завода, участников клуба «Ветеран»,

воспитанников детских садов «Светлячок» и «Росинка»,

учащихся лицея №1, гимназии №9,

политехнического колледжа. Впервые на фестивале выступили ребята из кадетской школы.

Трудно представить себе фестиваль без сводного хора заводчан, который и в этот раз порадовал зрителей.

Как старых знакомых и давно полюбившихся исполнителей встречали Татьяну Сонину, Людмилу Пономарёву, Ольгу Старцеву,

Ольгу Букрину,

Людмилу Поляцкую. По решению оргкомитета фестиваля они были удостоены приза «Золотой микрофон» за профессионализм и высокий уровень исполнительского мастерства.

Ещё один приз - «Золотая нотка» - был вручён не менее талантливым исполнителям, но с меньшим сценическим опытом. Такой приз получили Галина Боровских, Сергей Фёдоров, Валерий Исаков, Людмила Вакушина (д/с «Светлячок»), Александр Антонян (МСО ШПК),

юная Катя Шаповалова за успешный дебют с песней «Веснушки».

Как показал гала-концерт, продолжают развиваться в вокальном творчестве Николай Рыгин,

Елена Нарицина, Татьяна Балеевских, Андрей Маслаков, Ирина Тишинская, Евгения Усольцева, Андрей Куликов, Ольга Исакова.

В этом году впервые перед фестивальной публикой предстал дуэт Гульнары Ибрагимовой и Ирины Швецовой, а также вокальная группа отдела главного энергетика, управления главного технолога и ТЭЦ с туристической песней «Вечер бродит» под гитарный аккомпанемент Вадима Рязанова.

Ещё одним дебютом стало выступление токаря производства автомобильных теплообменников Леонида Теребенина со стихотворением собственного сочинения. Надо отметить, что творчество местного поэта уже увидело свет в его первом сборнике под названием «Солнцеворот». Чтением стихов, правда, пока не своих, порадовали также дети автоагрегатовцев Алина Соколова, Карина Парилова и самый юный участник фестиваля, пятилетний Лёня Симеониди.

К слову, дети заводчан уверенно осваивают сцену с цирковыми, вокальными и хореографическими номерами. Возможно, в будущем милые «котята» (так назывался танец в исполнении Алины Соколовой, Полины Дмитрук и Кати Вьюшковой) будут танцевать так же, как их мамы в ирландском танце. Участницы танцевального коллектива заводоуправления в этом году подготовили этот сложный, красивый номер, чем вызвали восхищение зрителей.

Ирландский танец был отмечен специальным призом фестиваля.

Несмотря на продолжительность гала-концерт прошёл на одном дыхании. Этому способствовали слаженная работа организаторов, звукооператоров, работников сцены, профессионализм ведущих Ларисы Баталовой и Андрея Сонина. Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками.

Фото Сергея Рюмина.

Лариса Патракеева
21 мая 2013, 23:10

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх