Новости ШГПИ 17 мая 2013

Несколько десятков талантливейших мастеров-парикмахеров получили не только дополнительный опыт, дипломы и памятные призы, но и путевку в «новую жизнь» на XIV Международном фестивале парикмахерского искусства «Золотые ножницы 2013», который состоялся 24 апреля в Тюмени. Примечательно, что в фестивале принял участие выпускник художественно-графического факультета, а ныне аспирант Шадринского государственного педагогического института Андрей Александров. Андрей продемонстрировал высокий уровень мастерства и профессионализма и стал лауреатом II степени в номинации «3D-MENsion».

Всероссийская студенческая олимпиада по методике профессионального обучения (3 тур) прошла в ЧГПУ 23-24 апреля. Участие в ней приняли 106 человек из 22 команд. Студенты художественно-графического факультета ШГПИ стали лучшими в командном зачете в конкурсе презентаций команд-участниц в номинации «За артистизм и культуру исполнения». В личном зачете Олимпиады высокий уровень знаний предмета продемонстрировали студентки 492 группы Дауткулова Эльвира и Михайлова Елена: девушки стали лауреатами III тура Всероссийской студенческой олимпиады по методике профессионального обучения за III место в конкурсе по специальности «Дизайн».

XII Международный молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея-2013» прошел в  Тюмени с  24  по  28  апреля. Фестиваль проводится Институтом архитектуры и  дизайна Тюменского государственного архитектурно-строительного университета каждую весну, начиная с  2002 года, однако только с  2013 года мероприятие приобрело международный статус. На  фестиваль прибыли делегации из  Германии, Нидерландов, Украины, Беларуси и  Казахстана. От Шадринского государственного педагогического института участие в фестивале приняли студенты художественно-графического факультета. По итогам конкурса лауреатом II степени в номинации «Исследовательско-аналитическая работа» за работу «Проект реставрации дома купца Вандышева» стал Алексей Гордеев, Анастасия Тельминова в той же номинации удостоилась диплома III степени за проект «Фасад жилого дома усадьбы Шахриных».

На факультете технологии и предпринимательства ШГПИ 15 мая состоялись два традиционных конкурса «ТиПовский Оскар» и «Студент года», где студенческая Дума фТиП выделила самых активных, творческих и спортивных студентов. Результаты конкурса ТиПовский Оскар – 2013:
– Команда КВН «Три к одному» – победа в номинации «Высший пилотаж»
– Пешкова Надежда 264 – победа в номинации «Назло рекордам»
– Бахтеева Оксана 164 – победа в номинации «Результат года»
– Варнаков Александр 368 – победа в номинации «Наставник года»
– Григорьев Данил 164 – победа в номинации «Лидер года»
– Ахряпин Сергей 168 – победа в номинации «Надежда года»
– Назаревич Антон 164, Стерхова Кристина 164, Елкин Александр – 168 победа в номинации «Открытие года»
– Гладышева Кристина 164 – победа в номинации «Старт года»
– 164 и 168 академические группы – победа в номинации «Лучшая группа среди первого курса»
– 167 и 165 академические группы – победа в номинации «Лучшее портфолио среди групп первого курса»
– Спирина Валентина 264 – победа в номинации «Лучшее портфолио студента фТиП»

Результаты конкурса «Студент года»:
– Белоногов Максим 468 – победа в номинации «Герой спорта»
– Благинина Мария 164 – победа в номинации «Чемпион олимпийского интеллектуального движения»
– Лабутина Екатерина 264, Ефрюгина Вероника 167– победа в номинации «Творчество без границ»
– Тагильцева Ксения 464 – победа в номинации «Престиж фТиП»
– Исмурзинова Нургиза 364 – победа в номинации «Неограниченный ресурс»

Спорт-клуб ШГПИ студенческое бюро ШГПИ и студент факультета физической культуры Александр Скворцов с 14 по 22 мая проводят открытый турнир по пляжному футболу. Игры пройдут у общежития №1. Финал состоится 22 мая.

Городской фестиваль «Герой нашего времени» состоялся в Шадринске 9 мая. Диплом за победу в номинации «Вдохновение» получила театральная студия ШГПИ «Пульс», руководителем которого является проректор по воспитательной работе Шадринского государственного педагогического института Т.В. Кыштымова, а студенческий поисковый отряд ШГПИ «Знамя победы» удостоился диплома I степени в номинации «Пример патриотизма».

Соревнования по борьбе самбо в зачет Универсиады Курганской области состоялись 27 апреля в областной столице. Команда Шадринского государственного педагогического института показала себя лучшим образом и завоевала первое место.

73-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир», посвященной 70-летию образования Курганской области, в зачет Универсиады Курганской области 2013 года прошла в Кургане 27 апреля. В общем зачете сборная команда ШГПИ заняла третью ступень пьедестала почета. Среди коллективов физкультуры одиннадцатой группы Спортклуб ШГПИ занял второе и первое места.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» состоялся 16 мая в Кургане. В конкурсе приняли участие две студентки ШГПИ: Елена Коц (факультет истории и права) и София Нигматулина (факультет коррекционной педагогики и психологии). В итоге Елена заняла первое место среди вузов Курганской области, а София победила в номинации «Лидер и Ко».

III региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений и научных учреждений Курганской области 2013 года прошел 16 мая в Кургане на базе КГСХ. От ШГПИ были представлены работы следующих участников: М.Ш. Абсалямова (факультет истории и права), К.И. Абрамовских (факультет социального образования), Д.А. Хохлова (педагогический факультет), М.С. Иванова (педагогический факультет), Д.И. Лоханева (факультет коррекционной педагогики и психологии), С.С. Юровских (факультет коррекционной педагогики и психологии), С.В. Гусева (факультет истории и права), Е.С. Попова (факультет истории и права), С.В. Макарова (факультет истории и права). Победителем в номинации «Гуманитарные науки: историко-юридические и филологические науки» в категории «аспирант», стала С.В. Гусева (аспирант, факультет истории и права). В номинации «Гуманитарные науки: педагогические и психологические науки» в категории «студент», первое место заняла М.С. Иванова (студентка 5 курса педагогического факультета), Д.А. Хохлова (студентка 5 курса педагогического факультета)  в этой номинации стала второй, в категории «аспирант» той же номинации первой стала С.С. Юровских (аспирант, факультет коррекционной педагогики и психологии).

Александр Булыгин
21 мая 2013, 20:51

Образование, ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх