Новости ШГПИ 5 июня 2013

XXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в Ульяновске с 15 по 20 мая. Конкурсные испытания по шести направлениям прошли на лучших сценах города – в Большом зале Ленинского мемориала, Дворце культуры «Губернаторский», Ульяновском областном драматическом театре имени И. А. Гончарова и Дворце творчества детей и молодёжи. От Шадринского государственного педагогического института в фестивале принимали участие дуэт «Губин», народный коллектив современной хореографии «Версия» и театр моды «Априори». В итоге участники народного коллектива современной хореографии «Версия» заняли третье место в номинации «Оригинальный жанр».

Студенты факультета русской и западноевропейской филологии ШГПИ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Хрустальная стрела» – лидирующем конкурсе студенческой журналистики, направленный на развитие творческой активности молодежи и на формирование у нее патриотической и социально ответственной позиции. Основными задачами конкурса явлись популяризация творчества начинающих журналистов, повышение качества студенческих изданий, а также привлечение внимания федеральных СМИ к вопросам, волнующим студенческую молодежь. По итогам конкурса Наталья Ноздрина и Анжелика Иванькина стали победителями в номинации «Лучшая радиопередача», Анастасия Семенова заняла первое место в номинации «Добровольцы среди нас».

Чемпионат и первенство УрФО по легкой атлетике состоялись 25-26 мая. Студенты ШГПИ Евгения Кокорина, Александра Варламова, Елизавета Помигуева, Алексей Карпов, Роман Туктарев, Александр Скворцов, Павел Карпусь заняли 1 места на дистанции 4х400 м на дистанции 4х100 м золото завоевали Алексей Карпов, Роман Туктарев и Александр Скворцов, Станислав Мокин стал обладателем серебряной медали на дистанции 1500 м, Виталий Коршунов стал бронзовым призером на дистанции 3000 м.

Чемпионат Курганской области по гиревому спорту состоялся 25 мая в с. Мокроусово. В весовой категории до 58 кг с результатом ­– 106 очков серебряную медаль завоевала студентка ШГПИ Шафига Аббасова.

Ежегодный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти И. Акатьева, прошел 14-15 мая в Каменске-Уральском. Сборная команда Шадринского государственного педагогического института завоевала третье место.

Кубок города по волейболу среди женских команд прошел 20-29 мая в Шадринске. Первое место завоевала сборная команда Шадринского государственного педагогического института – команда «ШГПИ-1».