Открытие третьей трудовой смены отряда «Наш город»

Альбом

Вчера состоялось открытие третьей трудовой смены отряда «Наш город». В ней трудоустроено 60 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Первый рабочий день у ребят состоялся сегодня, а завершится смена 21 августа при условии хороших погодных условий. Иными словами ребята должны отработать 12 трудовых дней.

Поскольку смена выпадает на День города, то задача этой смены – благоустройство и подготовка социально-значимых объектов к празднованию Дня города и уличная уборка после проведения всех мероприятий.

Альбом

Независимо от погоды 18 августа ребята выйдут на два часа, так что им предстоит еще скорректировать свой график пребывания на празднике.

Альбом

Традиционно отряд "Наш город" разделен на 6 звеньев: Осеево, Хлызово, Новый Поселок, Вокзал, Центр (два звена). Соответственно в этих частях города и будут работать подростики.

Альбом

Благоустройством города ребята будут заниматься до обеда, а во второй половине дня для них будет организован досуг в виде соревнований по баскетболу, волейболу, футболу, настольному теннису, велокросс, посещения киносеансов.

Что касается заработной платы. По турдовому договору она у всех одинаковая - 2974 рубля, при условии, что подросток отработает без пропусков и замечаний. За хорошую работу некоторые получат премию в размере 5, 10% от заработной платы. По окончании третьей смены лучшие работники всех смен будут поощрены поездкой в аквапарк в Екатеринбурге.

На размер премии также влияет то, как работает все трудовое звено. На протяжении всей смены проходит конкурс звеньев, где учитываются все аспекты работы: соблюдение правил техники безопасности при проведения работ, качество выполнения заданий и многое другое.

За все отработанные дни каждый подростк получит материальную помощь от ЦЗН на сберегательные книжки либо пластиковую карту в размере 700 рублей. Кто не отработает все дни, тот приятного бонуса не получит. Так что нет смысла отлынивать от работы.

За прошедшие две смены в отрядах трудились и получали зарплату 127 молодых людей. Обе смены прошли без происшествий.

Руководители звеньев

«Центр-1» - Карпусь Людмила Владимировна

Альбом

«Центр-2» - Хынко Алена Юрьевна

Альбом

«Осеево» - Попова Наталья Алексеевна

Альбом

«Хлызово» - Жиделева Алена Юрьевна

Альбом

«Новый поселок» - Комлева Ольга Александровна

Альбом

«Вокзал» Предеина Елизавета Геннадьевна

Альбом

Станислав Фиськов
6 августа 2013, 12:31

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх