Сводка происшествий 5-11 августа 2013 и новости

В ночь на 05 августа 2013 года по ул. Красноармейской, 66 в г. Шадринске из подъезда свободным доступом совершена кража велосипеда "Форвард", причинен ущерб потерпевшей на сумму 6000 рублей. Установлен подозреваемый - гражданин 1994 г.р., учащийся, житель города. Велосипед изъят.

Раскрыта кража денежных средств на сумму 2000 рублей, совершенная 03.08.2013 года по ул. Треугольник Депо, 71 в г.Шадринске. Установлен подозреваемый - гражданин 1979 г.р., несудимый, неработающий, житель города.

В период с 7 по 11 августа по ул. Санаторной, 70, с территории Шадринской областной противотуберкулезной больницы неустановленный совершил угон автомобиля ВАЗ, причинив ущерб потерпевшему, жителю с. Шатрово на сумму 350 000 рублей. 

В период с 07 по 11 августа 2013 года на территории области и города Шадринска проходила оперативно - профилактическая операция "Гастролер". Основная цель данной операции - прекращение преступной деятельности (мошеннических действий) неустановленных лиц цыганской национальности, прибывших на территорию г.Шадринска из других субъектов РФ. В ходе проведения данной операции проводились разъяснительные беседы с гражданами профилактического характера ( наглядная агитация в т.ч.), проверки и досмотры лиц и ТС, представляющих оперативный интерес и ряд иных мероприятий.
В ходе операции задействовался личный состав ОМВД России по г.Шадринску. Проверено мест компактного проживания цыган - 7, цыган - 13. Проведено разъяснительных мероприятий - 24, размещено информационных листков - 40.

 

За прошедшую неделю 5 по 11 августа 2013 года в городе Шадринске произошел 1 пожар. Пострадавших нет, погибших нет.

6 августа в 23.32 час. произошел пожар в надворных постройках по ул. Кирова, 33. В результате пожара огнем уничтожены навес и кровля бани, повреждены баня и кровля гаража. Общая площадь пожара составляет 113 кв.м. Причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

За прошедшую неделю на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Подразделения ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшим привлекались 5 раза.
Поисково - спасательные формирования выезжали 6 раз, в том числе:
- открывание дверей – 6.


08.08.2013 года в р.п. Каргаполье проходили соревнования по футболу в зачет спартакиады "Дружба - 2013" среди отделов внутренних дел области 1 группы, в состав которой входят: ОМВД России по г.Шадринску, ОМВД России по Шадринскому району, ОМВД России по Катайскому району, ОМВД России по Далматовскому району, МО МВД России "Каргапольский". Команда сотрудников ОМВД России по г.Шадринску заняла 2 место. По итогам всех видов (лыжные гонки, волейбол, силовое многоборье, легкоатлетическая эстафета, пулевая стрельба, служебный биатлон, футбол) команда ОМВД России по г.Шадринску заняла 1 место и вышла в финал спартакиады, который состоится в конце августа 2013 года в г.Кургане.


13 августа 2013, 09:35

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх