Учения в ГБУ «Восток»

Согласно плана мероприятий ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» по повышению профессионального мастерства проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в ГБУ «Восток». По тактическому замыслу,16.08.2013 г. в 10 ч. 00 мин. в  комнате №10 на первом этаже корпуса ГБУ «Восток», в результате неосторожного обращения с огнем при курении – произошло возгорание. Создается угроза распространения пожара, сильное задымление. Администрация объекта провела информирование пожарной охраны, эвакуировали больных и работников ГБУ «Восток » (эвакуация была проведена за 4 минуты).

На момент подготовки и проведения пожарно-тактического учения ставились цели: провести учения наиболее приближенно к реальной; отработать взаимодействие подразделений пожарной охраны со службами жизнеобеспечения  г. Шадринска; подготовка офицеров штаба к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ; отработать практические навыки личного состава ГПС по тушению пожаров на данных объектах.

При проведении учения практически отработан сбор личного состава подразделений Шадринского гарнизона и прибытие его к месту «условного пожара». Руководителем учений была дана команда на пункт пожарной связи по сбору сотрудников пожарной службы, находящихся на рабочих местах и прибытие их в кратчайший срок к месту «условного пожара». Всего на тушении «условного пожара» было сосредоточено 5 пожарных автоцистерн, 1 автолестница, 1 штабной автомобиль. Всего в учениях задействовано 21 сотрудник ГПС.

На основании заключений и выводов посредников по достижению целей и полноте решений учебных задач определена оценка «удовлетворительно».


23 августа 2013, 00:07

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх