Новости ШГПИ начала 2013-2014 учебного года

Баянисты в ШГПИ

Выступление популярнейшего трио баянистов Курганской областной филармонии состоится  5 сентября в 15.00 в актовом зале № 1 ШГПИ.  Трио баянистов обладает творческой многоплановостью. Коллектив демонстрирует глубокое понимание национальной природы русской музыки с ее широкой душой, тонкой лирикой, озорным юмором и в то же время не чужды ему и инонациональные традиции, в частности, джаз. За время своего существования коллектив участвовал в престижных профессиональных конкурсах и стал обладателем высоких наград (лауреат I премии X Международного конкурса «Без границ» (Санкт-Петербург); лауреат I премии III Всероссийского конкурса молодых деятелей искусств «Тюменский звездопад» (Тюмень) и многие другие) Все желающие могут посетить это многообещающее шоу.

Золото Универсиады в Шадринске

Потрясающая новость, о которой невозможно не упомянуть. Студент факультета физической культуры Аймерген Аткунов завоевал золотую медаль на XXVII Всемирной летней Универсиаде, проходившей в Казани. Аймерген – единственный спортсмен сборной России, представлявший Зауралье в столице Татарстана. Самбист, одерживая победу раунд за раундом, дал понять, что с ним будет тяжело бороться. Поздравляем Аймергена и желаем дальнейших побед.

Выставки в библиотеке для студентов и аспирантов

В библиотеке ШГПИ организованы интереснейшие выставки: «Уголок аспиранта», состоящая из двух разделов, где можно найти много нужных  книг, в том числе и на диссертационные темы; «Вам первокурсники!» - как подготовится к учебе, перенести без потрясений процесс адаптации студентов к учебе и т.д.; «Первое сентября по дорогам знаний или учение с увлечением» - пособия для тех, чьи дети идут в первый класс, сценарии Дня знаний и многое другое.  В данный момент действует выставка из коллекции С.Б. Борисова, профессора кафедры философии и культурологи, посвященная  детским изданиям.

Заявляемся в Стритбол

Открытый чемпионат по стритболу «Street skillz» пройдет 8 сентября на территории МОУ «Лицей № 1» в 10:00. К участию в соревновании допускаются команды в составе трех человек, подавшие заявку установленного образца. Возраст от 16 до 35 лет Организацию проведения соревнований осуществляет клуб активного отдыха «7.62», Шадринский государственный педагогический институт и активная молодежь города. Победители и призеры соревнований награждаются грамотами, медалями и кубками, а также подарками от спонсоров. Подробности по номеру: 8-919-582-47-03 (Алексей).

Анастасия Семенова
3 сентября 2013, 08:58

ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх