Отборочный тур спортивно-развлекательного шоу "Семья УГМК" - 2013

В субботу 14 сентября в спорткомплексе "Олимп" состоялся второй отборочный тур спортивного праздника «СемьЯ», организаторами которого являются Уральская горно-металлургическая компания и благотворительный фонд «Дети России». В этом году в конкурсе принимают участие 24 команды из разных уголков страны. Всем им предстоит преодолеть полуфинальные этапы, которые проходят в четырех городах, где расположены предприятия УГМК, в том числе и в Шадринске. В результате только шесть семей получат право выступить в финале - он состоится в конце октября во Дворце спорта УГМК в В.Пышме.

Семья УГМК

В Шадринске в борьбу вступили шесть семей из Верхней Пышмы, Кировграда, Ревды, Сухого Лога и, конечно, хозяева соревнований - семья Беловых, представлявшая Шадринский автоагрегатный завод.

Участников и зрителей шоу поздравили председатель профсоюзного комитета ОАО «ШААЗ», депутат Курганской областной Думы Николай Морковкин и директор благотворительного фонда «Дети России» Елена Устинова, которая отметила, что в Шадринске соревнования проходят на неизменно высоком уровне. Семья Беловых ответила на приветствие традиционным хлебом-солью, который преподнесла всем гостям.

Для спортивных семей УГМК организаторы приготовили непростые эстафеты.

Семья УГМК

Папы, мамы и дети бегали в надувных ботинках,

Семья УГМК

ходили на ходулях,

Семья УГМК

Семья УГМК

прыгали в мешках, преодолевали гигантские горки и лабиринты

Семья УГМК

Семья УГМК

а также гоняли на различных видах транспорта: трехколесном самокате, баланс-байке, велосипеде на маленьких колесиках и специальных машинках. Особенно зрелищными выглядели этапы эстафеты "Вместе весело шагать", где участники всей командой передвигались в одной паре огромных лыж. Здесь им потребовалось уже не столько индивидуальное мастерство и сноровка, сколько умение действовать как единое целое.

Семья УГМК

Пока жюри скрупулезно подсчитывало баллы, учитывая не столько скорость, сколько правильность выполнения каждого задания, атмосферу праздника поддерживали артисты МАУ «Дворец культуры» – студия «Эксперимент», фольклорный ансамбль «Свети-Цвет», вокальный коллектив «Хрустальная нотка». На «ура» прошли и шуточные конкурсы от бессменного ведущего шоу Александра Зайцева, в них с удовольствием участвовали и взрослые, и дети.

Семья УГМК

И вот – церемония награждения. Победителем соревнований и обладателем путевки в финал стала семья Глуховых, представляющая «Производство полиметаллов» (г. Кировград). А вот шадринцам Беловым из-за небольшой осечки в первых эстафетах, к сожалению, не удалось побороться за выход в финал, в итоге они заняли четвертое место, но как признался глава семьи Юрий, главное, что они еще раз успешно прошли испытание на сплоченность, любовь и взаимовыручку.

фото Станислава Фиськова.

Наталья Колесникова
17 сентября 2013, 22:34

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх