Пожарные учения в филиале МГГУ им. Шолохова

19 сентября 2013 года в 10:00 прошли тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара в Шадринском филиале ФГБОУ ВПО Московский государственный университет имени М.А. Шолохова.

1

Цель данного мероприятия: совершенствование тактических навыков по проведению поисково-спасательной операции и тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

1

Тактический замысел: пожар возник от короткого замыкания в аудитории на первом этаже корпуса. Пожар обнаружили работники объекта, сообщили руководству и позвонили в пожарную охрану. Предприняли меры по эвакуации людей и тушении пожара, но вследствие высокой температуры и сильного задымления, пожар распространялся.

На пожар прибыл дежурный караул пожарной части №8 ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" в составе 2-х отделений на пожарных автоцистернах.

3

К моменту прибытия караула пожар интенсивно развивался с выделением большого количества продуктов горения.

4

5

Расчетное количество сил и средств было подано на тушение и защиту, ствольщики работали на позициях и огонь не распространился. Пожар был ликвидирован полностью и учения завершились.


23 сентября 2013, 19:49

МЧС

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх