Торпедо - Чемпион!

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области  Регламент

Кубок области   Кубок федерации   Кубок чемп. Урала и Зап.Сибири  Обзоры и Фото

В чемпионате Курганской области по футболу в субботу сыгран предпоследний тур.

В Шадринске «Торпедо-Гонг» встречался с катайским «Трудом». На кону встречи стояло четвертое место, которое торпедовцы могли вернуть в случае собственной победы и поражения далматовского «Старта» в матче с курганскими «Звездами Динамо». Курганцы справились с соперником, выиграв со счетом 6:0. Шадринцам оставалось выполнить свою задачу. Первый шаг к цели сделал Дмитрий Серебров, открыв счет на 22 минуте.

Труд(Ш) - Торпедо-Гонг - 13 тур Чемпионата Курганской области по футболу 2013

Упрочить лидерство удалось во втором тайме. Голами отметились Андрей Таскаев и Михаил Хорош.

На 76 минуте гости ответили забитым мячом в исполнении Андрея Пырьева, но спустя три минуты упустили Александра Мылтасова – 4:1.

На 85-й минуте Максим Собенин отквитал один мяч, а на 90-й минуте Андрей Таскаев поставил голевую точку – 5:2.

Торпедо-Гонг - Труд (Катайск) - 5:2 (1:0)
14:00 Судья и помощники: И.Лукиных, Ю.Соловадченко, М.Исмаилов
Торпедо-Гонг: М.Егорченков, Р.Иркабаев, В.Коршунов, А.Мылтасов, Д.Серебров, П.Сычев, А.Зазерских, М.Домрачев, М.Хорош, А.Таскаев, И.Верхотурцев / запасные Ант. Суханов, П.Паньков, В.Шиховцев, А.Злодеев, Е.Бологов
Труд(К): В.Васильев, А.Дронов, А.Смагин, Р.Лилиенфельд, А.Пырьев, М.Собенин, Д.Новокрещекв, Д.Кватанидзе, В.Мясников, Е.Бушуев, М.Гаргопа / запасные К.Родионов, А.Капица, ... С.Ляпин
Голы: Д.Серебров (22), А.Таскаев (61, 90), М.Хорош (65), А.Мылтасов (79) - А.Пырьев (76), М.Собенин (85)

В Шумихе шадринское «Торпедо» встречалось с местным «Трудом».

«Труд» (Ш)  — «Торпедо» - 13 тур чемпионата Курганской области по футболу 2013

В дебюте встречи нельзя было выделить явного лидера и отстающую команду. Хозяева дали понять, что в этот раз они не будут мальчиками для битья и на 15-й минуте открыли счет. Марат Султангареев после навеса пробил головой в угол. Александр Подлеснов как ни старался дотянуться до мяча, не смог спасти ворота.

На 19-й минуте Станислав Виноградов мог сравнять счет, выйдя практически один на один, но вратарь ногой отбил мяч.

На 26-й минуте при пробитии штрафного удара Тимофей Черемисин в окружении защитников получил неожиданный пас и в лет пробил с пятиметровой дистанции выше ворот. На 29-й минуте Никита Горохов получил пас в центре поля на левом фланге, вдоль бровки переадресовал мяч Андрею Булыгину.

Андрей несколькими финтами обыграл защитника и навесил во вратарскую площадь на голову Станиславу Виноградову – 1:1.

На 33-й минуте Станислав оформляет дубль, послав мяч издали под перекладину. На 35-й минуте Тимофей Черемисин мощно пробил из-за пределов штрафной площади в угол ворот. Вратарь был бессилен – 1:3. Второй тайм снова начался при равной игре.На 60-й минуте на половине поля хозяев назначается угловой удар. После навеса мяч вернулся обратно к Андрею Булыгину. Он сделал повторный навес на Станислава Виноградова, но у того удар головой не получился, зато удачно вышел пас на Анатолия Вильникова. Счет стал 1:4.

На 64-й минуте ворота хозяев спасла крестовина после мощного удара Андрея Силиванова.

На 73 минуте финальную точку поставил Артем Домрачев, послав мяч точно в «девяточку» – 1:5.

Труд (Шумиха) - Торпедо
17:30 Судьи: Ю.Соловадченко, М.Исмаилов, И.Лукиных
Труд(Ш): В.Шпаков, Е.Сауленко, М.Мокин, М.Кузнецов, А.Дергунов, Н.Бацуев, А.Братцев(Я.Мурзин, 60), М.Султангареев, Е.Волшин, Д.Барыкин, В.Балуков / запасные Я.Мурзин, И.Головачев, А.Игольницын
Торпедо: А.Подлеснов (Д.Пришвицын, 58), А.Поляков, С.Макаров, А.Домрачев, С.Виноградов, В.Паршуков, А.Булыгин, Н.Горохов(А.Главатских,58), А.Силиванов, А.Вильников, Т.Черемисин
Голы: М.Султангареев (15) - С.Виноградов (29, 33), Т.Черемисин (35), А.Вильников (60), А.Домрачев (75)
ж/к: А.Бацуев (36 несп. повед.) - А.Поляков (12 несп. повед.)

Победой в матче «Торпедо» обеспечило досрочное чемпионство за один тур до окончания чемпионата.

Шадринское «Торпедо» стало чемпионом области в 18-й раз и впервые с 1973 года выиграло и чемпионат, и Кубок области. Примечательно, что произошло это в год 70-летия команды!

Гимн Торпедо (Шадринск)

В турнирной таблице второе место занимают «Звезды Динамо», на два очка от них отстает «Тобол-Д» (Курган), но у команды есть шанс занять второе место при условии победы в последнем туре над «Трудом» (Катайск) и поражения «Звезд Динамо» от «Торпедо». «Торпедо-Гонгу» необходимо выигрывать у шадринского «Политеха», чтобы гарантировать четвертое место. Матч состоится 28 сентября в 14.00 на стадионе «Торпедо». «Труд» (Шумиха) сыграет с далматовским «Стартом» и после всех встреч определится итоговая таблица.