В пейнтболе 2х2=1

Шадринская команда «2х2» в составе Сергея Истомина, Олега Соколова, Алексея Блюденова, Александра Пропалова, Сергея Калашникова, Александра Пермякова стала победителем турнира по спортивному пейнтболу «Пять озер» в г. Озерске Челябинской области.

Пейнтбол – это командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской. Человек, в которого попадает шарик и оставляет отметину – от своего или от чужого, в любую точку, в том числе в оружие – выбывает из игры.

Альбом

Шадринцы на правах новичков турнира выступали в четвертом дивизионе. Соревнования проходили на искусственном футбольном поле. На площадке размером 60х40 метров были установлены более 40 надувных фигур, за которыми укрывались игроки.

Альбом

Победитель турнира определялся по результатам четырех этапов и последующего финала, отсюда и название озерского турнира. Лишь на одном этапе наша команда заняла второе место, остальные выиграла. Перед финалом шадринцы в рейтинге команд занимали первое место и являлись главными претендентами на общую победу. Соперники были несколько деморализованы. Что это еще за новая команда, которая приехала из неизвестного Шадринска, и у всех выигрывает?

Альбом

За заветный кубок боролись восемь команд. Наиболее опасными соперниками наши пейнтболисты считали команды «Бенгальские тигры» (г. Озерск) и «Head Shot» (г. Снежинск). Победы доставались во встречах с ними нелегко. Именно эти команды в итоге стали призерами турнира. Лучшим игроком признан представитель шадринской команды Сергей Истомин. Он нам и поведал путь к успеху.

Альбом

– Началось все с того, что несколько человек поиграли в пейнтбол в прокатном клубе. От игры получили большое удовольствие и со временем втянулись в такой вид активного отдыха. Позже приобрели оборудование и открыли собственный прокатный клуб, чтобы не только мы, но и все желающие могли порезвиться в свое удовольствие. Потом решили попробовать свои силы не в тактическом пейнтболе, который проводится в местах разрушенных строений, а в спортивном. Как таковых тренировок у нас не было по причине отсутствия оборудованной площадки. Самостоятельно изготовили деревянные фигуры и тренировались на них. Отрабатывали технику старта игры, ведь с сигналом судьи о начале игровых действий нужно очень быстро рассредоточиться по площадке, чтобы занять наиболее выгодные позиции как для обороны, так и для атаки, окружить соперника и вывести его из игры. Тренировались в точной стрельбе в движении, в стрельбе из-за укрытий.

На турниры приезжали за день до стартов, чтобы лучше изучить поле, на котором предстояло играть, посмотреть на тактические схемы соперников в других дивизионах, наметить план игровых действий.

Став чемпионами всего турнира, почувствовали неимоверную радость. На следующий год шадринцев пригласили участвовать в этом же турнире, но сразу во втором дивизионе (спортсмены), минуя третий (любители). Такими темпами и до дивизиона «профессионалов» недалеко.

Альбом

Команде «2х2» вручили Кубок, медали, призы от спонсоров, ожидает вручения новеньких карбоновых стволов, а Сергей Истомин как лучший игрок получил электронный маркер «Зенит 2».

Альбом

 

Фото предоставлено командой «2х2».

Станислав Фиськов
24 сентября 2013, 09:14

Активный отдых

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх