Береты набекрень

Троим воспитанникам военно-спортивного клуба «Возрождение» из рук представителей шадринской городской общественной организации пограничников им. В.Кондюрина были вручены береты спецназа пограничных войск.

Вручение пограничных беретов воспитанникам ВСК «Возрождение»

Вручение пограничных беретов воспитанникам ВСК «Возрождение»

Собственный головной убор в клубе - бандана защитного окраса. Во многих силовых структурах отличительные береты вручаются только самым подготовленным претендентам, показавшим наилучшие результаты. Воины запаса решили, что в ВСК «Возрождение» таких отличий достойны Максим Стародумов, Олег Папулов и Максим Антимонов.

Вручение пограничных беретов воспитанникам ВСК «Возрождение»

Максим АНТИМОНОВ:

- Иметь берет пограничных войск - большая честь для меня. Я буду поздравлять пограничников с праздником, чтить память погибших солдат и возлагать цветы. В клубе занимаемся строевой подготовкой, стрельбой, рукопашным боем, изучаем тактические действия, в общем, уже сейчас делаем многие из того, чем будем заниматься в армии.

Вручение пограничных беретов воспитанникам ВСК «Возрождение»

Вручение пограничных беретов воспитанникам ВСК «Возрождение» Михаил ПАЙВИН, преподаватель физического воспитания ШФЭК, инструктор-руководитель ВСК «Возрождение»:

- У нас занимается около полусотни человек. Большая часть воспитанников имеет 3-5 прыжков с парашютом. Ребята целенаправленно готовятся к соревнованиям по армейскому рукопашному бою, парашютному многоборью.

Награжденные беретами ребята участвовали в городских и областных мероприятиях, в региональных соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам в Верхней Пышме, Каменске-Уральском и везде занимали высокие места. Наши парни и девчата с характером – тренируются пять дней в неделю по три часа. У многих имеются спортивные разряды. Они знают, что по окончании колледжа целенаправленно пойдут служить в армию.

Наши воспитанники любят Родину, знают, что надо защищать слабого и уважать старшее поколение, они чтут военные традиции. Успевают не только по военно-прикладным дисциплинам, но и в учебе.

Стремлению ребят лучше подготовиться к армейской службе всячески содействует организация воинов-запаса, рекомендуя их в элитные войска, ведь эти парни уже прошли хорошую подготовку и легко вольются в ряды защитников Родины.

Фото автора.

Станислав Фиськов
8 октября 2013, 10:36

Возрождение

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх