Трубы греют улицу, а в домах холодно

Если по всему городу жители многоквартирных домов жалуются на отсутствие тепла в квартирах, то в Треугольнике депо претензии к горячим трубам, которыми с 30 сентября подогревается несколько сот метров улицы, а до квартир не доходит и половины тепла.

Начало отопительного сезона

«Плату-то будут брать с нас по полной!» - негодуют повстречавшиеся нам жительницы дома №76 Валентина Савельева, Любовь Малоземова и Людмила Писаренко. И вот что они нам поведали.

Начало отопительного сезона

 В прошлом году трубы отопления, идущие от котельной до домов, были обернуты в утеплительную ткань на основе стекловолокна и обшиты жестью. Во второй половине сентября нынешнего года всю теплозащиту за один день сняли и побросали, а жесть вывезли.

Начало отопительного сезона

При этом на вид она не такая уж и изношенная. К началу отопительного сезона все так и осталось оголенным. Теплосети о сроках окончания работ ничего не говорят, ссылаясь лишь на то, что когда придет время, тогда все и сделают. Трудяги, которые разбирали утеплитель, на тот же вопрос отвечали: «Нам скажут, мы сделаем». Пришли холода - взялись за работу.

Начало отопительного сезона

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ…

«Как можно послать такую бригаду и не контролировать выполнение задания? Работа ведь стоит. Они тоже живут в квартирах и тоже мерзнут, почему отношение такое?», - дрожащим голосом жалуется одна из женщин.

Начало отопительного сезона

«К моей квартире тепло идет одной из первых, а в комнатах 20 градусов. У соседей с торца дома на южной стороне комнаты холодные. Или из-за того, что тепло теряется на улице, или из-за завоздушености труб в стояке, или из-за того и другого вместе. «Мы скинулись по 2700 рублей, наняли частников, чтобы они сделали трубы отопления в подвале, потому что управляющей компании «Энергострой» до нас нет дела.

Начало отопительного сезонаА нам что, здоровье терять зимой? Другие подъезды не пошли нашим путем, - жалуется еще одна жительница. Горячей воды тоже постоянно нет. Если на входе в дом горячая вода подается, то в первой части дома № 76 она вообще не появляется. Управляющая компания советует собирать деньги и ставить новый бойлер, но платим-то за горячую воду все 100% стоимости».

Фото автора.

p/s Как нам сказал один из трудяг во время нашего приезда, трубы они обернут до пятницы. На деле им пришлось выйти на работу в субботу. Началась новая неделя, к озвученному сроку работы сдвинулись не намного. Как нам сообщили жители домов, 7 октября работы не закончены.

Станислав Фиськов
8 октября 2013, 12:16

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#108.10.2013, 19:37 Владислав пишет:

Да уж, грустно...

#213.10.2013, 06:56 Александр пишет:

Ваших начальников теплосетей вместе с главными инженерами необходимо либо закрыть, либо закопать рядом с трубами чтобы грели их зимой своими телами, потому как их всех иначе как ДЕБИЛАМИ не назовёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте свой комментарий

Наверх