Сводка происшествий 7-13 октября 2013

За прошедшую неделю с 07 по 14 октября 2013 года на территории города Шадринска произошел 1 пожар (с начала года 69 пожаров), на территории Шадринского района - без происшествий (с начала года 44 пожара).

ПОДЖОГ?

14 октября в 00:02 поступило сообщение о возгорании в половине частного жилого дома по ул. К. Маркса (с печным отоплением). В результате пожара повреждена стена дома на площади 1 кв.м. Предположительная причина пожара - поджог. Спасенная женщина 1927 года рождения получила отправление продуктами горения и доставлена в больницу. Огонь ликвидирован в 00:15.

За прошедшую неделю на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Подразделение ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшими привлекалось 9  раз.

Поисково - спасательные формирования выезжали 14 раз, в том числе:
- открывание дверей - 11 раз;
- осмотр ливневой канализации - 1 раз;
- выезд на взрывное устройство - 1 раз;
- оказание помощи животному - 1 раз.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ.

В минувшую пятницу на железнодорожном вокзале произошло ЧП - в здании обнаружили бесхозную сумку, сообщил заместитель начальника линейного отдела полиции на ст. Шадринск Игорь Колесников. По подозрению в готовящемся теракте были оповещены соответствующие городские службы, создана следственно-оперативная группа. Транспортные полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что сумку в здании забыла женщина - сотрудница железной дороги, которая возвращалась с работы домой. По приметам установили забывчивую даму, и возвратили нежданную находку владелице. Начавшаяся было эвакуация персонала и пассажиров была приостановлена, работа вокзала возобновлена в штатном режиме.

ОГОЛОДАЛ.

10 октября в вечернее время у дома №127 по ул. Февральской неизвестный с применением насилия похитил пакет с продуктами питания у находившегося в состоянии опьянения жителя города. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ТЕЛЕФОН И АВТО ВОЗВРАЩЕНЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ.

Раскрыта кража сотового телефона, совершенная 14 сентября в кафе "1000 и одна ночь". Установлена подозреваемая - гражданка 1993 года рождения, несудимая, неработающая жительница города. Похищенное изъято, ведется следствие.

В период с 12 по 13 октября от дома №5 по ул. Володарского путем повреждения замка водительской двери совершен угон автомобиля "Сузуки". Автомобиль обнаружен  по ул. Проектной возле дома №8 и возвращен владельцу. По факту угона возбуждено уголовное дело.

ВЗЯЛАСЬ ЗА НОЖ.

13 октября в квартире дома по ул. Фабричной, 20 гражданка 1988 г.р. на почве личных неприязненных отношений причинила колото-резанное ножевое ранение своему сожителю 1975 года рождения. Ведется следствие.

НЕ ЗАМЕТИЛ ПЕШЕХОДА.

11 октября в дневное время водитель автомобиля "Skoda Octavia", двигаясь по улице Челябинской, возле дома №7 допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Она получила телесные  повреждения и была госпитализирована для обследования. Всего же за неделю в Шадринске произошло 42 дорожно-транспортных происшествия.


14 октября 2013, 15:29

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх