Соревнования по греко-римской борьбе

Второй турнир городов России по греко-римской борьбе на призы шадринских борцов среди юниоров 2000-2001 годов рождения состоялся в УСК «Олимп».

В соревнованиях приняло участие около 280 спортсменов УрФО в 17 весовых категориях. В первый день состоялись поединки личного зачета. Среди шадринцев победителями стали ученики школы №15 - Никита Седяев в весовой категории до 25 кг, Александр Темняков (29 кг) и лицеист Данил Калмыков (85 кг). Еще восемь шадринцев поднялись на подиум. Во второй день шла командная борьба. К радости переполненного зала первое место заняла команда города Шадринска, вторыми стали представители Кургана, третье место у тюменских борцов. Напутствовали юных спортсменов именитые спортсмены – Александр Меньщиков (г.Курган, заслуженный тренер РФ, заслуженный мастер спорта РФ, чемпион мира и участник Олимпийских игр), Сергей Кунтарев (г. Курган, МСМК, победитель Кубка мира, призер чемпионата Европы), Александр Орехов (Челябинск, МСМК, призер европейских соревнований и Кубка мира). Инициатором турнира является шадринский спортсмен Александр Серебринников (двукратный чемпион мира среди ветеранов) и другие шадринские борцы.

Первенство и чемпионат Курганской области

19 октября в Лебяжье состоялось первенство и чемпионат Курганской области по Греко-римской борьбе.

В первенстве победителями стали Герман Гриньков (57 кг), и Егор Осинцев (68 кг). В чемпионате в весовой категории 62 кг финал получился шадринским. Первое место занял Иван Красножонов, вторым стал Александр Кадочников. Турнир являлся отбором к соревнованиям Уральского федерального округа. В следующий этап также прошли шадринцы Александр Подоксенов, Илья Дмиртина, Руслан Жусупов, Денис Бессарабов, Егор Кандауров, Евгений Варзин, Сергей Полынских.

21 октября 2013, 19:52