День призывника

Дважды в год молодые люди отправляются для прохождения службы в рядах Российской армии. Осеннему призыву нынешнего года подлежат 161 житель района и 460 городских парней. Отправятся служить далеко не все. Основания разные, но в основном отсрочки предоставляются из-за состояния здоровья или продолжения учебы.

День призывника

День призывника для 27 будущих воинов начался с построения и напутственных речей представителей военкомата, администрации г.Шадринска и автошколы ДОСААФ.

День призывника

После этого будущие военнослужащие посетили учебные классы автошколы, в которой многие призывники прошли обучение и получили удостоверение на право управления грузовыми автомобилями, автобусами и даже готовы выступить в роли механика-водителя многоцелевого тягача (МТ-ЛБ).

День призывника

Последние годы нареканий на службу шадринцев со стороны командования воинских частей не было благодаря дослужебной подготовке призывников, сознательно подготовившись к армиии подготовившись к армии, в том числе и самостоятельно.

День призывника

В автошколе ДОСААФ молодежь познакомилась с обустройством караульного городка, рекомендуемыми предпринимаемыми действиями на появление посторонних лиц. После теоретических занятий ребята провели досуг по-армейски – на турнике спортивной площадки.

День призывника

Попрактиковались призывники и в строевой подготовке, сдаче рапорта и обращения к старшим по званию.

День призывника

Дальнейшая дорога будущих защитников Отечества пролегла на автодром, где ребятам продемонстрировали элементы маневрирования автомобиля в различных дорожных условиях. Посетили призывники и воинскую часть №02450, где познакомились с современными средствами вооружения Российской армии, с размещением воинов-лакаторщиков и солдатским бытом.

День призывника

Фото автора.

Станислав Фиськов
28 октября 2013, 14:40

Военкомат

Комментарии

RSS
#130.10.2013, 19:27 1 пишет:

будущие слоны!!

Оставьте свой комментарий

Наверх