Сводка происшествий с 11 по 17 ноября 2013

За прошедшую неделю с 11 по 17 ноября  2013 года в Шадринске и районе  произошло  3 пожара и пострадало 3 человека, 38 ДТП с 1 пострадавшим.

Не уступил

16 ноября 2013 года около 15.10 часов при движении через перекресток улиц Ленина и Красноармейская водитель автомобиля Тойота, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении автомобилю ГАЗ 3110, двигающемуся  по главной дороге, в результате чего произошло столкновение автомобилей, после чего автомобиль ГАЗ 3110 отбросила на опору электропередач. При ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля ГАЗ 3110.

Разыскиваются очевидцы

2 ноября 2013 года в период времени с 18.00 до 19.00 часов в районе дома № 50 по ул.Автомобилистов на обочине дороги обнаружен травмированный (возможно в результате ДТП) мужчина.

26 октября 2013 года около 7.40 при движении по ул.Михайловской в районе дома № 80 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу.

Очевидцев или лиц которым что-либо известно о данных происшествиях просим позвонить по телефонам инспектору ОГИБДД ОМВД РФ по г.Шадринску Диденко А.Ю. : 6-14-13, 6-14-16, 8 912 578 50 81

Так же ОГИБДД ОМВД РФ по г.Шадринску просит обратиться по указанным телефонам водителя автобуса ПАЗ, который в указанное время находился в районе дома №80 по ул.Михайловская.

Инспекторы ГИБДД отличились на пожаре

13 ноября в 22:31 произошел пожар в половине частного жилого дома по ул.Гилева, 15. До приезда пожарных к сотрудникам ГИБДД капитану полиции Федотову Владимиру Михайловичу и старшему лейтенанту полиции Назырову Альфреду Руфкатовичу обратилась женщина, которая сообщила, что в соседней половине дома начался пожар. Женщина пояснила, что там проживает пожилая женщина-инвалид и выбраться из дома она самостоятельно не сможет. Инспекторы незамедлительно прибыли по указанному адресу. Открыв двери услышали крики о помощи, прошли в глубину комнаты, где обнаружили пожилую женщину. Сотрудники вынесли ее, и от соседей узнали, что внутри может находиться мужчина. В.Федотов и А.Назыров вернулись в горящий дом и обнаружили в комнате мужчину, лежащего на полу. В результате самоотверженных действий сотрудников взвода ДПС ОМВД России по г.Шадринску удалось избежать жертв при пожаре.

Эвакуированы хозяйка дома 1933 г.р. и её племянник 1968 г.р., который получил ожоги лица и кистей рук 2 степени. Пожаром повреждены  внутренняя отделка в доме, оконная рама и остекление. По данному пожару проводится проверка.

И снова горят частные дома

15 ноября в 02:41 произошел пожар в частном жилом доме в с.Ольховка по ул.Новой. В результате пожара уничтожены кровля дома, веранда, повреждено имущество, находящееся в доме. Общая площадь пожара составляет 128 кв.м. При пожаре жильцы получили ожоги I и  II степени. По данному пожару проводится проверка.

Не повезло вагончику

15 ноября в 11:00  поступило сообщение о пожаре в бытовом вагончике. В результате пожара вагончик уничтожен полностью. Площадь пожара составляет 8 кв.м. Пострадавших нет. Причина устанавливается.

Подразделения ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» для ликвидации ДТП с пострадавшим привлекались   6  раз.

Поисково-спасательные формирования выезжали 7 раз, в том числе:
- помощь населения – 1;
- открывание дверей – 5;
- ДТП – 1.

Раскрыта кража аккумулятора и колонок

Сотрудниками полиции раскрыта кража аккумулятора и колонок, совершенная 11 ноября 2013 года по ул. Гвардейской в г. Шадринске. Установлен подозреваемый - гражданин 1988 г.р., несудимый, неработающий, житель города. По данному факту ведется следствие.

У подростка отобран телефон

7 ноября 2013 года в вечернее время у дома 56 по ул. Свердлова, неустановленный открыто похитил у подростка 2002 г.р. сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 5000 рублей. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого  в совершении данного преступления.

Пришел в гости и ограбил хозяев

14 ноября 2013 года в утреннее время по ул. Октябрьской, 18, в квартире потерпевшей, безработный гражданин 1992 г.р. с применением насилия, открыто похитил у гражданки 1955 г.р.   DVD - проигрыватель,  причинив ущерб на сумму  около  1000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый установлен сотрудниками ОУР ОМВД.

"Залетный герой" ограбил 75-летнюю старушку

16 ноября 2013 года около 11.50 в дежурную часть ОМВД России по г.Шадринску поступило сообщение о том, что у дома 51 по ул.Спартака неустановленный забрал сумку у женщины.  По телефону помощником оперативного дежурного были записаны приметы грабителя, введена спец.операция «Стрела». Дежурный незамедлительно направил на место сотрудников вневедомственной охраны. К прибывшему на место наряду полиции обратилась жительница г. Шадринска 1938 г.р., которая пояснила, что неизвестный вырвал сумку у нее из рук. В сумке находился кошелек и денежные средства в сумме 600 рублей.  При проведении обследования близлежащей территории у дома №29 по ул. К.Либкнехта, наряд полиции заметил молодого человека, похожего по описанию. Подозреваемый, увидев служебный автомобиль ОВО, выбросил кошелек и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

Подозреваемый  - гражданин 1992 г.р., несудимый, житель Шатровского района. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 1 УК РФ (грабеж).

Телефон доверия

В целях обеспечения полноты учета и контроля за своевременной регистрацией сообщений о происшествиях, защиты гарантированных Конституцией РФ прав и интересов граждан в ОМВД России по г.Шадринску  функционирует телефон «доверия»:  5-44-53.

Прием информации на телефон «доверия» осуществляется круглосуточно. По нему может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях.


18 ноября 2013, 17:19

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх