Полуфинал Кубка области, 1 тур чемпионата области и первенства г.Шадринска по мини-футболу 2013

Шестиструнный мини-футбол

В воскресенье стартовало первенство г. Шадринска по мини-футболу. В этом году в первой лиге участвует девять команд. Первый тур показал, что болельщиков в матчах ждет множество сюрпризов. Предполагаемые фавориты «сложили оружие», а победители, как сговорившись, забили по 6 мячей. «Торпедо» одолело «Спутник» со счетом 6:2. «Факел» с минимальным преимуществом опередил «Локомотив» - 6:5. В дебюте игры железнодорожники получили в свои ворота три мяча, и только после этого собрались и стали сокращать отставание. Не успели. В третьей игре дня студенты ЗКФКиЗ в матче с «Никас-ЭВМ» повторили счет первой пары, а «Ветеран Тройка» удержала позади «Технокерамику» - 6:3. В туре не принимала участие щучанская «Искра».

В этом году в городском первенстве появилась вторая лига. Несмотря на статус лиги новичков, команды в ней подобрались равные по силам и далеко не слабаки. Дебютанты первенства «Мотив» уступил «Спорткомитету» со счетом  5:7, «Спортинг» одолел «Жигули» - 7:3, а студенты ШГПИ одержали сложную победу в матче с «Погорелкой» - 3:2. «Зенит» пропускал тур. Матчи второго тура состоятся 1 декабря с 14.00 в спортзале стадиона «Торпедо». С Подробным расписанием игр вы можете ознакомиться на сайте ФК «Торпедо».

«Тройка» сложила полномочия

В полуфинале Кубка области по мини-футболу состоялись полуфинальные матчи. Шадринская «Тройка» в матче с «ТС КГУ» с первых же минут начала масштабно атаковать. Только в течение первых 15 минут шадринцы могли забить штук пять голов, но то в пустые ворота мяч не шел, то выход два в одного или три в одного не смогли реализовать. Закономерная спортивная истина «не забиваешь ты – забивают тебе» сработала. Дважды шадринцы пропускают голы с контратак и к окончанию первого тайма отыгрывают один мяч. В результате многоходовки на дальней штанге замкнул прострел Т.Черемисин. Во втором тайме жажда отыграться приводит к увеличению игрового преимущества шадринцев, а вот забивать продолжает «ТС КГУ». Поскольку отступать некуда, то вместо вратаря «Тройка» выпускает еще одного полевого игрока, но пропускает пятый мяч. Тренер «Тройки» А.Пястолов похвалил соперника. Соперником «ТС КГУ» в финале станет ТК «Зауралье»

С места в карьер

Уже на следующий день «Тройке» предстоял ответственный матч, который мог бы стать репетицией финала Кубка - в первом туре чемпионата области по мини-футболу шадринцы встречались с «ТК Зауралье» - объединенной командой двух сильнейших клубов Курганской области. Скептики считали, что на этот раз «Тройка» проиграет не сопротивляясь, но игра показа ошибочность таких прогнозов. После первого тайма шадринцы вели в счете 1:0. Во втором тайме страсти кипели вплоть до удаления нашего игрока - Я.Габова. При равном счете, в результате рикошета шадринцы пропускают обидный автогол и встреча закончилась со счетом 3:2. Примечательно, что в матче мячи забивали исключительно игроки, летом выступающие за футбольный клуб «Торпедо».

25 ноября 2013, 14:51