Евгений Козленко - факелоносец эстафеты Олимпийского огня

В Шадринске в эстафете олимпийского огня примет участие в числе других  факелоносцев старший уполномоченный СИЗО-2 УФСИН России по Курганской области, майор внутренней службы Евгений Козленко.

Как сообщил в ходе личной беседы Е. Козленко, он вместе с дочерью Аленой принимал участие в конкурсе, организованном всемирным партнером Олимпиады в Сочи-2014 компанией Coca-Cola, где по набранному количеству голосов попал в число участников эстафеты.

Евгений Николаевич – уроженец с. Красномыльского, 37 лет от роду. К спорту – легкой атлетике, он приобщился еще в школе – его первым тренером был Юрий Прокопьевич Иванов. Начинал Женя с бега на средние дистанции 1000 и 3000 метров, ходил на лыжах. Окончив юрфак Курганского государственного университета в 1996 году, переехал в Шадринск, где и устроился на работу в СИЗО-2. Вместе с супругой Еленой Евгений воспитывает дочь Алену, которая учится в школе №4 и сына-детсадовца Вадима.

Известие о том, что он примет участие в эстафете олимпийского огня, Евгений Николаевич воспринял спокойно, со свойственной сотруднику правоохранительных органов выдержкой, хотя не отрицает, что ему крупно повезло.

В настоящее время Евгений Николаевич продолжает участвовать в ведомственных соревнованиях с завидной регулярностью. Ведь спорт для него – это не только возможность поддерживать себя в прекрасной физической форме, это еще и приобщение к занятию физической культурой собственных детей. Дочь любит танцы и плавание, а вот сын пока еще не определился с видом спорта – в силу юного возраста.

Пётр Осинцев
3 декабря 2013, 17:39

Люди города Шадринска, Сочи-2014

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх